Рана на ноге.

У сына на ноге уже месяца четыре рана на ноге не заживает. 12 июня писала на сайт. Определили инфицированный дерматит. Мазали фукарцином, мазали банеицином и цинковой мазью. Теперь рана постоянно сочится. Что делать?

Дерматит с детства
34 года
29 Июля ·Просмотров: 73·Ирина, Надым

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления экземы.
Что спровоцировало первоначально, сложно сказать.
Это чаще всего контактная реакция - на одежду, химикаты, моющее и тд.
Для лечения обычно назначается приём Т.дезлоратадина 1т 1р 14дней.
Кальция глюконат внутривенно или внутримышечно при отсутствии противопоказаний 10 дней.
Наружно спрей неотанин 3р в день, на ночь спрей белодерм до 10 дней.
А далее смягчающие кремы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добры вечер, а можно без уколов обойтись? Сын не пойдет их делать.

Можно попробовать без уколов, если эффект будет недостаточный, то добавить через 5 дней

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом и фотографиям. Судя по фото наиболее вероятна нуммулярная ( очаговая ) экзема, это заболевание кожи связанная с реакций на какой либо аллерген или травму ( причины могут быть различны ). Как правило в подобных ситуациях рекомендуется прием антигистаминных препаратов ( эриус по 1 таблетке в день 10- 14 дней ), наружно крем целестодерм с гарамицином утро и вечер 10 - 14 дней под стерильную повязку. Область с высыпаниями не мочить, избегать травматизации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Монетовидной экземы (нуммулярный дерматит,микробная экзема)- это разновидной экземы характеризующая хроническим течением, с четко ограниченными монетовидными очагами.

Патогенез заболевания не ясен, возможна мультифакторная этиология с нарушением функций эпидермиса.
Заболевания внутренних органов или инфекции (синусит,хронический тонзиллит,хронический бронхит,бронхоэктазы,хронический простатит,хронические инфекции зубов) иногда являются важными резервуарами бактерий и триггерными факторами заболевания.

Обычно при данном заболевании рекомендуют:
-Необходимо устранить триггерные факторы и основное заболевание. -Инфекции лечат антибиотиками,подозрительные провоцирующие факторы и лекарства следует также устранить.
-Необходимо избегать
контактов,раздражающих кожу.
-Снизить контакт с водой
-Для снятия зуда рекомендуют Зиртек по 1 таб. 1 р/д до снятия симптомов

Наружно рекомендуют:
Фукорцин р-р 3 р/д, курс обычно составляет 10 дней
Через 15 минут
Тридерм крем 2 р/д, длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу экземы. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем акридерм гк или тридерм -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Учитывая длительность процесса, в подобных случаях обычно рекомендуют для уточнения и назначения адекватной терапии очный осмотр врача-дерматолога

По фотографии имеется схожесть с развитием экземы, в отношении нее эффективным может оказаться применение спрея Неотанин (для подсушивания), комбинированных противовоспалительных препаратов, например, Пимафукорта

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать