Зудящие пятна

Здравствуйте! Периодически беспокоит сыпь на щеках, она очень зудит, но антигистаминные максимум снимают только зуд, да и без них я справляюсь. Крема от аллергии тоже не помогают, даже цинковая мазь. Сейчас обрабатываю щеки перекисью. Подскажите, что за сыпь такая? За все время никогда такого не было. Чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Напишите возраст ребёнка. Цинковая мазь -это антисептик, на высыпание аллергического характера она не действует, но цинк входящий в состав мази обладает противовоспалительными и заживляющими свойствами. Перекисью - не рекомендую она высушивает. Дерматолога посещали? Находите связи с продуктами или средствами гигиены? С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Мне 22 года, сыпь конкретно у меня. Она чаще всего появляется при стрессе, очаги становятся сильнее. У нас в регионе так же цветет тополь и злаки…

Рeкoмeндую рассмотреть препараты на основе азелаиновой кислоты –может применяться при разных формах акне. По поводу прыщей: есть уходовая косметика линейка Пропеллер, посмотрите, там и лосьоны и бальзамы на основе салициловой кислоты. Адмера крем с филлагринолом - подходит для ежедневного ухода за кожей лица и тела при различных состояниях, связанных с сухостью и повышенной чувствительностью. Если имеется связь с цветением, рекомендую рассмотреть АСИТ - терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации лучше обратиться на прием к дерматологу для осмотра, возможно доктор посмотрит под микроскопом или гистологию возьмет, такие проявления бывают при розацеа, поэтому лучше именно очная консультация врача. Перекись лучше убрать, чтобы дополнительно не пересушить кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте, при таком характере высыпаний нельзя использовать перекись, так как она подсушивает кожу да и предназначение у нее другое. Рекомендовано на очный прим к дерматологу, назначение возможно лечебной косметики. Так же Микроскопия соскоба кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная клиническая картина и локализация может свидетельствовать о проявлении атопического дерматита, он может проявляться как самостоятельное заболевание или в составе аллергической реакции
Проанализируйте питание, возможно есть дозазависимый эффект на какой-то продукт ( молочное, яйцо и т д)
Рекомендован уход за кожей: в течение дня наносить эмоленты, толстым жирным слоем не менее 5 раз в день, такие крема как: от ля рош позе- baume ap+, от либридерм- cerafavit, от авене- xeracalm baume, бальзам атопик,липобейз бальзам
Также нанесения 2 раза в день, тонким слоем на места поражения-элидел 1%, если есть положительная динамика, то до купирования симптомов с дальнейшим увлажнением эмолентами
Минимизировать ванные процедуры до 7 минут, не тереть, высушивать полотенцем промакивающими движениями, после еды-умывание, при зуде рекомендованы антигистаминные

Принятый ответ

Здравствуйте.

Какой возраст ребенка? По представленным фотографиям предположить какого характера элементы сыпи очень сложно. Добавьте, пожалуйста, фотографии сделанные при дневном свете. Прикрепите под вашим сообщением.