Высыпания на плечах у ребенка
Здравствуйте! У ребенка (11лет) появилось на плечах высыпание. Шишки мелкие, как прыщики. Еще на лице немного есть, но не такие красные, а как подкожные.Они не чешутся, не зудятся, никак не беспокоят ребенка. Педиатр сказал, что это аллергия. Пьем зодак. Сказала ничем не мазать, наблюдать. Но улучшений нет. Никаких новых продуктов или чего-то, что могло вызвать аллергию, не ел. Все как обычно. Аллергия держится уже больше недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
По фото можно предположить проявления Акне
Возникают обычно в подростковом возрасте на фоне гормональной перестройки организма
Также провоцировать появление может ультрафиолет, погрешности в питание, повышенное потоотделение
Именно на проявления аллергии высыпания по фото непохожи
Зодак обычно не назначается, тем более если нет зуда
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для ежедневного очищения лица и тела 1-2 раза в день гель Себиум Биодерма или пенка Лакри Стоп акне
-утром и вечером тонким слоем на высыпания крем-гель от угрей и прыщей Циновит месяц. Далее осмотр врача дерматолога очно и коррекция лечения по необходимости
-Питание с ограничением сладкого, мучного, молока, газированных напитков, фастфуда
-исключить попадание ультрафиолета
-одежда хлопковая свободная
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, обычно при подобных высыпаниях ( акне) рекомендуют использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить к примеру клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление Акне
В таких случаях обычно рекомендуют:
Комбинированные препараты (такие как Эффезел или Клензит С) в виде геля 1 р в день на ночь 4 месяца и более
Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
Ограничение употребления сладкого, мучного, молочных продуктов и пищевого мусора.