Высыпания на головке.

Добрый день. На головке члена появились высыпания. Начал мазать пимафукортом и ванночки "марганцовки" - не проходит и не помогает уже неделю, что это может быть? Ранее было подобное ставили баланопостит.

Нет
35 лет

Здравствуйте! Зуд, жжение присутствует? Половой партнёр у Вас постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Галина Александровна, нет зуда не жжение. Да постоянный. Супруга.

Появление высыпаний связываете с половым актом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Не уверен. Но всегда пользуемся презервативом.

У Вас баланопостит. Проверьте кровь на сахар. Если есть проблемы с ЖКТ, то нужно пролечить у гастроэнтеролога.
Сейчас для лечения рекомендую ванночки не с марганцовкой, а с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем-гель Баланекс 2-3 раза в день 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

А это не может быть проявление псориаза, ранее был не долго на локтях. И в семье есть родственники с псориазом

Принятый ответ

Связь может быть. Тем более я так поняла, у Вас не первое проявление баланопостита. Необходим также очный осмотр дерматовенеролога.

Также, если ранее были половые контакты с непроверенными партнёрами и не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Нет не было