Проблемы на фоне сбоя цикла, кажется, по анализам кандидоз, зуд, не проходит почти неделю. Врач выписывала тетрадерм от зуда, не помог.
Неделю назад начались месячные вовремя, но более скудно чем обычно, шли 3-4 дня вместо 7 и так, так скудно, как будто это последний день. Пользуюсь менструальной чашей, но решила использовать прокладку и в этот же день появился зуд, подумала что от нее. Но он не прошел, обратилась в гинекологу, там взяли анализы, сделали узи, по циклу сказали что это были месячные, так как новая фаза цикла уже началась это было видно на УЗИ, результаты анализов прикрепляю. От зуда выписали Тетрадерм, но он не помог, я нашла у себя то, что мне выписывали раньше, начала ставить метромикон-нео, тоже не помогает. Подскажите, чем вылечить. Сейчас присутствует и зуд и выделения творожистые, больше ничего не беспокоит
Принятый ответ
Добрый день.
В подобных ситуациях, учитывая симптомы, можно предполагать молочницу с бактериальным вагинозом, и более предпочтительны для использования крем Клиндацин б пролонг на 6 дней интравагинально ЛИБО свечи вагинальные Макмиррор комплекс на 8 дней.
Если присутствует зуд наружных половых органов, реокмендуют гель для интимной гигиены Гинокомфорт успокаивающий
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры влагалища, можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и наружно наносить мазь пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зуд и выделения творожного характера действительно типичны для вульвовагинального кандидоза, на что так же указывает результат фемофлора и микроскопии мазка.
В подобном случае может быть рекомендовано применение противогрибковых препаратов, например сертоконазол (торговое название Залаин) по инструкции- одна свеча вводится во влагалище на ночь, однократно.
При необходимости через неделю применение свечи можно повторить.
С месячными, вероятнее, это не связано, просто могло так совпасть.
Однократный эпизод не типичного течения цикла не указывает на патологию, иногда он (цикл) может протекать несколько иначе, чем обычно, ввиду каких-либо внешних стрессовых факторов.
Если же на фоне лечения симптомы будут сохраняться - может возникать необходимость сдать посев на определение вида кандиды и чувствительности к антимикотичексим (противогрибковым) препаратам.
Принятый ответ
Анна, добрый день.
Помимо кандиды присутствует еще и анаэробная флора (гарднерелла). В таких случаях, обычно, рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Клиндацин Б пролонг вагинально на 6 дней или свечи Макмирор Комплекс на 8 дней.
Одновременно перорально капс. Флуконазол 150 мг на 1,4,7 день лечения
Принятый ответ
Да, по представленным анализам и симптомам в подобных случаях обычно предполагают вульвовагинальный кандидоз. На это указывают зуд, творожистые выделения, обнаружение псевдомицелия и спор грибов, а также Candida spp. в значимом количестве; признаки бактериального вагиноза и основные инфекции, передаваемые половым путем, не выявлены. Повышенное количество лейкоцитов в цервикальном канале само по себе не требует отдельного лечения при отрицательных анализах на инфекции.
Наружный комбинированный крем с гормональным компонентом не лечит кандидоз влагалища, а свечи с метронидазолом не имеют преимущества при отсутствии бактериального вагиноза. При неосложненном кандидозе обычно выбирают один местный противогрибковый препарат полным курсом, например клотримазол 100 мг вагинально на ночь в течение 6-7 дней; при наружном зуде обычно дополнительно применяют 1% крем клотримазола на область вульвы 2 раза в сутки до 7 дней. Если беременность возможна, предпочтителен местный препарат в течение 7 дней, а флуконазол внутрь не применяют.
Одновременно использовать несколько вагинальных препаратов, спринцевания, антисептики и ароматизированные прокладки не рекомендуется. Улучшение обычно начинается в первые 2-3 дня, но выбранный курс завершают полностью. Если через 3 дня нет заметного улучшения или симптомы сохраняются после полного курса, требуется повторный осмотр и посев на Candida с определением вида и чувствительности, поскольку возможны устойчивый вид Candida или контактное раздражение кожи.
Скудная короткая менструация обычно не связана с кандидозом; при возможности беременности следует выполнить тест или анализ крови на ХГЧ.
Здравствуйте
Иногда цикл может пройти не типично , особенно когда присутствовал сбой. Если далее это не будет повторяться регулярно, то ничего делать не нужно
По анализам выявлена кандида в повышенном титре что бывает при кандидозе. Метргмикон нео комбинированный препарат и его чаще всего назначают в подобных случаях, используйте полный курс. Внутрь можно добавить однократный прием Флюконазола 150 мг(если эпизод молочницы впервые), а наружно крем Пимафукорт
Анна, здравствуйте!
Поскольку кандида — условно патогенный микроорганизм, по результатам анализов можно сказать, что патологии не выявлено и при отсутствии жалоб лечения не требуется.
Поскольку есть беспокойства, в подобной ситуации можно рекомендовать препарат типа дифлюкана 1 капсулу 150 мг однократно. Повторить прием трижды с перерывом в три-четыре дня. Во влагалище таблетки типа клотримазола, одноименный крем наружно.
Половой покой на период лечения.
Далее использовать презерватив, Эпиген интим спрей профилактически после контакта.