Понижение Хгч
Добрый день. За 4 дня до задержки тесты показали положительный результат. Сдала Хгч был в норме. При повторной сдаче анализа показал значения ниже первого в 2 раза. Что это может быть? Нужно ли идти на узи или уже ждать прихода менструации?
Здравствуйте.
Какие значения Хгч ?
Рекомендуют повторить анализ во избежание ошибки лаборатории .
Обычно если Хгч снижается, то считают что произошла биохимическая беременность и действительно рекомендуют ожидать менструацию , если прирост будет , но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности
Если же прирост будет в 1,5-2 раза , то это обычная маточная беременность. Ответы на вопросы даст Хгч
Анализы прикрепила к вопросу. Здравствуйте
Увидела
Благодарю
С большей вероятностью это биохимическая и скоро начнется менструация
Но Хгч важно повторить все же
Поняла. Спасибо большое
Принятый ответ
Удачи вам ❤️
Принятый ответ
Добрый день.
Когда мы видим незначительное повышение ХГЧ, но в дальнейшем он начинает падать (особенно перед предполагаемой менструацией), это говорит о биохимической беременности (когда только повышен ХГЧ выше 5 ме).
В подобных ситуациях рекомендуют повторить ХГЧ через 48 часов. При снижении ХГЧ менее 5 ме, наступает менструация
Виктория, доброго времени суток!
С учетом представленных данных отмечается снижение уровня ХГЧ, что может указывать в пользу биохимической беременности, когда произошло оплодотворение, но нарушился, процесс имплантации. Это не отклонение, встречается такая ситуация у совершенно здоровых женщин. В ближайшее время рекомендуется ожидать менструации. Контроль ХГЧ через 48 ч, где должно отмечаться снижение.
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Виктория, я рада была помочь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На узи нет смысла идти, так как плодное яйцо можно увидеть не ранее, чем ХГЧ вырастет до 1500.
Ситуация соответствует биохимической беременности. Имплантация сорвалась очень быстро. В подобной ситуации рекомендовано ждать менструации