Лопнул сосуд?

Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев, сегодня заметила на шее вот такую точку, похоже будто лопнул сосуд. Что это такое? Опасно ли? При нажатии кожа светлеет в том месте, а сама точка нет. Начиталась уже всего, что делать? Фото приложила

22 года
2 часа назад·Просмотров: 56·Арина

Здравствуйте, внешне похоже что лопнул сосуд. Возможно, от механического воздействия, например, если ребёнок сильно чесал. В том нет ничего опасного, обычно, подобная сыпь проходит в течение нескольких дней. Но, если количество сыпи нарастает, появляется на других участках тела -в подобной ситуации может быть рекомендовано сдать общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по фонио.

Здравствуйте, Арина !
Фотографии изучила, возможно данный элемент возник на фоне травматизации, либо можно предположить укус насекомого , как правило , это не опасно , проходит самостоятельно, активного лечения не требует .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! То есть это не проблема с сосудами, сердцем и кровью? Гемангиома и прочие страшные вещи

На гемангиому не похоже

Как правило, на патологию это не указывает

Здравствуйте.

Действительно похоже на лопнувший сосуд, вероятно, механическое повреждение мелкого сосуда.
Как правило, ничего страшного и опасного в этом нет.

Если вдруг количество таких точек бцжет нарастать, то рекомендуется очный осмотр врача педиатра, сдать общий анализ крови + коагулограмма.

На момент описания достаточно наблюдения в домашних условиях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если нарастает это что такое?

Патология, инфекция
В любом случае необходимо будет доп.обследование.

Но при инфекции страдает общее самочувствие.

Подскажите, а синячков на теле не бывает?
Кровотечений из носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывают, но очень редко и то на коленях, потому что ползать начал. Единственное у меня с рождения есть на попе как синяк маленький, пятно такое

Поняла вас.
Понаблюдайте, вероятно, это лопнул сосудик

Добрый день! Вашу фотографию посмотрела, возможно, эта точка появлялась в следствии укуса, очень похожа.
Не зудит, не чешет ребенок? Дома сейчас все здоровы?

Точно не выглядит опасной, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет, это не укус точно. Никак малыша не беспокоит, дома все здоровы и общее самочувствие у малыша тоже хорошее

Это главное, что нет плохого самочувствия и признаков инфекции.
Может механически чем-то повредилась кожа. Не переживайте, это не опасно

Здравствуйте!
По фото можно предположить, что была травматизация кожных покровов или укус насекомого, в результатечего лопнул маленький сосуд. Для дообследования обычно рекомендуется сдать общий анализ крови и коагулограмму.

Здравствуйте, по фотографии возможен укус насекомого , или же лопнул сосуд . Как правило проходит самостоятельно и никаких негативных последствий не возникает чаще всего . При растягивании кожи бледнеет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не сказала бы, что прям бледнеет, остается, но разве что чуть-чуть бледнеет

Добрый день

Да, действительно, такая реакция возможна, так как сосуды располагаются поверхностно, кожа нежная, то возможно травматизация за счёт механического воздействия, если ребёнок почесал, либо прислонился к чему-то.

В целом данные состояния не опасные, не требуют сдачи анализов, если же будут увеличиваться такие элементы, распространяться, то в таких ситуациях обычно рекомендуется сдавать общий анализ крови для оценки уровня тромбоцитов