Расшифровка анализов, что происходит с организмом

Добрый день, женщина 69 лет, Прививки не делали в течение последних 5 лет. Диагноз открытоугольная глаукома левого глаза, ВМД обоих глаз. Проходила обследование перед операцией на глаза. Сдала кровь, сделала узи брюшной полости, все прикрепила. Температуры нет, орви нет, усталость есть. Давление 140/150 верхний предел постоянно на 80 нижний. Был в июне гипертонический криз 200, лежала в больнице, стабилизировали. Принимаю утром телмиста н 12,5+40, а вечером леркамен 10. Вопрос: по анализам крови на протяжение трех месяцев падает тромбоциты. Врач направил меня к гематологу, сьездив к нему он назначил анализы, я их все прикрепила. на операцию по глазам меня не взяли отказали пока я не уточню что происходит с тромбоцитами и анализами. Расшифруйте пожалуйста анализы потому что до гематолога мне еще месяц.

зоб, Гипертония
63 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Нина

Здравствуйте, Нина. По приложенным анализам отмечается небольшое снижение тромбоцитов соответствующее тромбоцитопении 1 степени. При уровне тромбоцитов выше 100 допускается хирургическое лечение любой степени сложности.
Выявлен патологический белок М-градиент, который характерен для хронического заболевания крови - множественной миеломы. Для этого заболевания также характерно повышение СОЭ и снижение гемоглобина и тромбоцитов.

Дополнительно рекомендуется исследовать уровень ферритина, % насыщения трансферрина железом, общего белка, креатинина, кальция, сделать компьютерную томографию головы,шеи, органов грудной клетки, брюшной полости и малого таза с контрастом, с последующим обязательным посещением гематолога для проведения пункции костного мозга для определения дальнейшей тактики лечения и наблюдения.

Добрый вечер!
По результатам анализов имеется анемия легкой степени тяжести, так как норма гемоглобина от 120г/л

Тромбоциты снижены -134 тыс ( при норме от 150 до 450 )
Уровень выше 100 тыс абсолютно безопасный и обычно требует просто наблюдение, особенно, с учетом того, что в динамике меньше не стали
Такой уровень допустим для операций и не грозить кровотечением

Нарушение в белковых фракциях видимо реактивное на фоне сопутствующих заболеваний
Так как другой анализ не нашел патологического белка, что исключает заболевания крови

По поводу снижения гемоглобина надо сдать :
Ферритин
Коэффициент насыщения трансферрина железом
Витамин в12

Здравствуйте! В крови выявлен патологический белок, требующий дообследования у гематолога. Он может появляться при опухолевых патологиях крови.

В обязательном порядке проводится стернальная пункция для оценки работы костного мозга, КТ костей скелета в низкодозовом режиме для исключения поражения костей, проводится иммунохимия белков сыворотки крови методом иммунофиксации.

Гематолог даст заключение о наличии или отсутствия патологии крови после результатов обследований.

В моче ничего патологического не выявлено.