Запор 3 день, каловая плотная пробка. От сильных потугов вылез геморрой, кровит. Микролакс не помог. Можно ли свечи глицерин? Что лучше сейчас?
Был понос, выпила лоперамид таблетку, потом имодиум Как побочный эффект случился запор. Уже третий день Микролакс делала на 2-ой и 3-мй день, не помогает Каловая плотная пробка прям на выходе никак не выходит От сильных потугов активировался Геморой и стал кровить и болеть. Что сейчас лучше сделать? Свечи глицериновые? Слабительное? Клизьма?
Здравствуйте
В данной ситуации следует пить больше воды.
Больше ходить, что бы активизироваться перистальтическу толстого кишечника.
Если микроклизма микролакс не помогла, то лучше использовать спринцовку с теплой водой, для размытия калового завала. Так же можно начать принимать форлакс 1 пакет 2 раза в день, для размягчения каловых масс.