Имодиум старый срок

Добрый день! Не посмотрела на срок годности, приняла старый имодиум, надо ли что-то сделать? Какие могут быть последствия

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, при однократном приёме просроченного препарата никаких последствий быть не должно, не переживайте. В профилактических целях можно увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в день, не менее 2 литров воды в сутки. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!

Если был принят просроченный Имодиум, то в большинстве случаев серьёзных последствий не будет, особенно если препарат хранился в сухом, прохладном месте, без доступа света и влаги, а также была принята однократная доза

Реже может быть тошнота, дискомфорт в животе, запор

Если он был принят по причине жидкого стула, то стоит пить больше жидкости, не менее 30мл/ кг веса

Какой был срок годности, в связи с чем был принят препарат?

Юлия Валерьевна, жидкий стул. Однократно

Не помните, может, съели что-то до появления симптомов?

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

По истечении срока годности лекарства просто теряют свою эффективность. Поэтому не переживайте, ничего страшного не будет и никаких последствий быть не должно.

На данный момент обычно рекомендуется побольше пить жидкости и дополнительно можно принять сорбенты (смекта/полисорб).

Принятый ответ

Здравствуйте)
Не волнуйтесь, лекарство после истечения срока годности не становится ядом .
Ничего страшного ,от того что вы приняли его ,не произойдёт!
После окончания срока годности препарат становится не эффективным .

Принятый ответ

Здравствуйте .Если вы приняли просроченный Имодиум, в большинстве случаев это неопасно. Препарат может просто потерять эффективность, но серьёзных последствий обычно не бывает. Наблюдайте за самочувствием в течение суток. Если нет тошноты, рвоты или боли в животе — ничего делать не нужно. Сейчас что беспокоит?