Цистит после удаления лейкоплакии уже 2 месяца.

Цистит после удаления лейкоплакии уже 2 месяца.сдавала анализы-воспаление.врач назначил антибиотик амоксицилин и норбактин,но шпу,пить мочегонку.симптомы заглушились,но ходить в туалет так же больно,жжение во время мочеиспускания,пульсация в области уретры.сдала мочу после курса антибиотиков,оказалось что анализы улучшились но не на много.плюс ещё выяснилась устойчивость к ципрофлоксацину.написала врачу.говорит,что нужно прокапать метрогил и пить левофлоксацин.спрашиваю,может лучше фуромаг???не слушает. «пей и всё.должно помочь» плюсом фемофлор весь красный был.сейчас на фемилексе,чтобы потом начать вставлять лактоженаль. И чат gpt говорит что в 90% антибиотик не поможет. Не доверяю уже.помогите выйти на правильно лечение🙏🏻

Пиелонефрит
31 год
30 Июля ·Просмотров: 70·Ирина, Москва

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На мой взгляд в подобных случаях системные антибиотики не смотрятся оптимальными, а если брать результат посева, то действительно Фурамаг, или ещё можно рассмотреть Макмирор, на мой взгляд будут более оптимальны в подобных случаях.
Фурамаг обычно применяется по 100 мг три раза в день 7-10 дней, Макмирор принимается согласно инструкции по 200 мг три раза в день 7-10 дней.
Также обычно рекомендуются растительные уросептики, например Канефрон Н. Согласно инструкции применяется по две таблетки три раза в день 10 дней и более.
Важно соблюдать еду с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктах и полной половой покой.
В некоторых случаях для стимуляции процесса заживления можно использовать свечи Метилурацил. Обычно используется по одной свече на ночь ректально в течение 10 дней.
Также можно в подобных случаях можно было бы рассмотреть к применению Аевит. Применяется по одной капсуле во время еды в течение 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Подскажите,вчера уже выпила таблетку левофлоксацина,сегодня купила фуромаг.могу начинать пить с сегодняшнего дня?
Капельницу метрогила не надо капать,если вставляю фемилекс?

Я не имею права отменять рекомендации вашего лечащего врача. Я лишь могу комментировать подобную ситуацию со своей точки зрения.
Обычно если прекращает человек принимать Левофлоксацин, то со следующего дня можно принимать препараты нитрофуранового ряда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, Владимир!

Огромное вам спасибо за такой подробный, логичный и грамотный разбор моего случая! Ваши назначения (особенно аргументация по поводу чувствительности 'S' в посеве и свечи с Метилурацилом для уретры) вызывали у меня максимальное доверие.

Я перешла на вашу схему: со вчерашнего дня принимаю Фурамаг, Канефрон, Аевит и ставляю Метилурацил.

Подскажите, пожалуйста, можно ли остаться под вашим наблюдением и ведением до полного выздоровления? Я бы очень хотела, чтобы именно вы контролировали динамику моего лечения, помогли правильно оценить контрольные анализы после курса и расписали этап восстановления микрофлоры.

Как нам лучше организовать дальнейшие консультации с вами на этой платформе (или, возможно, вы ведете очный/онлайн прием где-то еще)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

К сожалению,мне не пришел ваш ответ,который вы отправили,перенаправьте пожалуйста вновь.

Он ниже был. Отдельно от чата.
Дублирую:

На этой платформе у каждого врача есть индивидуальные консультации. Можете обращаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать