Расширение почечных лоханок

Почти 2 месяца держится субфебрильная температура и фоновая слабость, жар в лице. Три месяца назад был симптом стойкого жжения в области уретры и также несколько недель держалась субфебрильная температура, потом все прошло, ничего не нашли, кроме микролитов в почках. При обследовании по направлению терапевта нашли расширение лоханок по УЗИ в левой почке. Уролог направил в стационар, где прошла комплексное лечение (все результаты прикрепляю). Заведующий отделением не видит сейчас проблемы в области урологии и тем более стойкой температуры, отправляют на выписку. Подскажите, пожалуйста, действительно ли урологическая проблема закрыта? Если нет, где стоит искать, какие дополнительно исследования стоит пройти? Сразу скажу, что эндокринологические, гинекологические проблемы, а также вирусы ВЭБ, ЦМВ, герпес 6 типа исключены и ревматологический фактор и СРБ в норме

Эндометриоз, хронический тонзиллит, гастрит
36 лет

Доброго времени суток.
С учётом имеющейся информации и по результатам обследования на мой взгляд что скорее всего урология не причём. Скорее всего описываемые изменения являются для вас анатомический особенностью. По поводу чашечковые камней обычно в подобных случаях можно рекомендовать к использованию Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, благодарю за ответ. Возможно, стоит исключить еще функциональные расстройства? Типа ПМР или ленивого мочеточника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне просто не дает покоя, что на КТ мочеточник расширен, значит отток мочи был все таки нарушен? Но потом уже этого не нашли

Принятый ответ

Это скорее всего были ситуационные изменения

Доброе утро.По результатам дообследования видимой проблемы со стороны урологии не выявлено.Есть мелкая киста,есть микролиты.Оба состояния не являются причиною болевого синдрома или температуры.
Киста требует только узи в динамике.По поводу микролитов -соблюдать водный режим и можно порекомендовать растительные фитопреперты(Цистон,Канефрон и др).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет показаний к этому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Добрый день ! Только УЗИ почек в динамике ответит на вопрос, давно ли у вас расширение или же было место нарушение оттока мочи,но ,присоединяясь к коллегам, тоже склоняются к Вашей особенности,с учетом обследований и истории болезни

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что по урологии критичных изменений не выявлено (есть мелкая киста и небольшие камни, но подобных изменений они обычно не дают); обычно рекомендуют исключить стоматологические, аутоиммунные, ЛОР- заболевания, анализы на скрытые инфекции (грибковые, паразитарные).