Здравствуйте, ребенок 7 месяцев, проболел острым фарингитом, теперь заразилась я от него, может ли он снова заболеть повторно
Ребенок 7 месяцев, проболел острым фарингитом, сейчас я от него заразилась, может ли он снова начать болеть?
29 лет
31 Июля ·Просмотров: 36·Ольга
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга!
Если заражение у вас произошло общим причинным агентом (вирус/бактерия), то есть если вы заболели вместе или сразу после ребенка, то малыш повторно не заболеет, так как уже перенес инфекцию и сформировал к ней иммунный ответ.