Закатывание глаз, дыхание
Здравствуйте! С рождения наблюдаю такую реакцию у ребенка, не знаю, что это. Подскажите, это норма? Ребенку 15 дней. Файл можно получить по ссылке: 2026-07-30 20-34-51.MP4 https://disk.yandex.ru/i/VAA8DbnwPGWAog
Добрый день!
По видео ничего критичного не увидела
У малышей несовершенная дыхательная система - дыхание может становится аритмичным, поверхностным, могут возникать на несколько секунд эпизоды остановки дыхания
На судороги визуально не похоже
Малыш родился доношенным?
Уровень билирубина проверяли?
На 37 неделе
Желтушка есть, она проходит потихоньку
В таком случае вероятнее всего это вариант нормы - с учетом чуть более раннего рождения - дыхательный центр будет формироваться и такие эпизоды исчезнут
Хорошо, спасибо!
Растите здоровыми! 🙏🏻🤍
Здравствуйте!
По видео можно предположить физиологическую реакцию новорожденного. В 15 дней дети часто вздрагивают, напрягаются, кряхтят, краснеют, хаотично двигают руками и ногами, особенно во сне, при газах или перед стулом. Это связано с незрелостью нервной системы и обычно постепенно уменьшается в первые месяцы. Наблюдать можно, если ребенок хорошо ест, мочится, прибавляет вес, а эпизоды быстро проходят.
Вес плохо прибавляет. Ребенок родился 3 кг, убавил в роддоме дл 2760, сейчас 3130 весит. Сказали, что норма прибавки 500 г от веса при рождении
Кушает хорошо