Температура раз в месяц по 2 дня в течении 3 месяцев

У ребенка в 1,8 с мая месяца поднимается раз в месяц температура на 2 дня, в большинстве случаев без остальных симптомах, мы до сих пор на грудном вскармливании, ребенок спит беспокойно ночами, спрашивала у педиатров, говорят надо записывать все что ест ребенок и время( якобы перекармливаем), на мошонке у ребенка уже 3 месяц сыпь( не прыщи) ходит почти без подгузника, ночью в трусиках спит, подскажите что может быть?

Нет
27 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Регина

Регина, здравствуйте!

Можете прикрепить фотографию сыпи? До каких значений поднимается температура? Не сдавали анализы на фоне повышения температуры ?

По описанию не исключаются эпизоды вирусных заболеваний, они могут протекать без симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Здравствуйте, температура поднимается до 39, как то ездили в больницу вызывали скорую, сдали кровь сказали все хорошо, есть фото анализов, но не знаю как тут прикрепить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Добавила фото сыпи, так же анализы

Здравствуйте!

По описанию можно предположить повторные вирусные эпизоды, но ежемесячная температура без явных симптомов требует очной оценки. Перекармливание такую лихорадку не вызывает. В анализе есть признаки вероятного дефицита железа, гемоглобин 111, снижен средний объем эритроцита 69,3 и содержание гемоглобина 24,6. В подобных случаях обычно рекомендуют ферритин и С-реактивный белок.

По фото сыпь больше похожа на раздражительный дерматит в складках, возможно с грибковым компонентом, а не на пищевую аллергию. Обычно рекомендуют сухость кожи, свободное хлопковое белье, частую смену влажной одежды и очный осмотр дерматолога, так как высыпания держатся уже 3 месяца.

Добрый день!

Подскажите, до каких цифр повышается температура? Как реагирует на жаропонижающие?

Есть ли дома другие дети, которые могут дать переносчиками вирусных инфекций? Или может ребенка уже водите в детский сад (ясли)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Здравствуйте, сегодня поднялась до 39,6, до этого 39,3 постоянно была,жаропонижающие даю по очереди сначала цификон в свечах, температура снижается до 37 и поднимается, через 4-5 часов даю нурофен, после него так же падает и поднимается через какое то время.
Единственный ребенок в семье , пока в садик не ходим