Повышены лейкоциты у 9 месячного ребенка

У ребенка по анализу крови лейкоциты 12,1. Педиатр назначил панцеф. Нужен ли он ребенку?

24 года
1 час назад·Просмотров: 0·Екатерина

Здравствуйте!

По прикрепленным данным анализа крови данных за бактериальную инфекцию нет

В таких случаях антибактериальная терапия не требуется !

По анализу мочи соли , вследствие недостаточности питьевого режима

Добрый день
Уточните есть ли жалобы ? Это важно , для того что бы определится нужно ли лечение
Так как по крови данных за бактериальную инфекцию нет , по крови лимфоциты преобладают над нейтрофилами, так как и должно быть по возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!Сдавали анализ так как ребенок отказывался от еды,был беспокойный,капризный.

В таком случае нет признаков бактериальной инфекции , антибиотик не используют Анемии нет по анализам

Добрый день

Верхняя граница нормы лейкоцитов у детей первого года жизни до 17
Следовательно повышение уровня лейкоцитов нет

На данный момент какие-то жалобы имеются? В связи с чем сдавали анализы

По представленным анализу мочи признаков острова воспалительного процесса не отображаются, соли могут быть на фоне особенности питания ребёнка, недостаточного питьевого режима

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавали анализ так как ребенок отказывался от еды,был беспокойный,капризный.

Повышение температуры не наблюдалось? Доктор осматривал полости рта? Нет ли язвочек, отечность десен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температуры нет,педиатр сказал,что горло красное

Красное горло – это сосудистая реакция не только на внедрение возбудителей (вирусы и бактерии), но также может быть на фоне крика/плача

По данному анализу крови убедительных данных бактериальную инфекцию не отображается, поэтому как правило приема антибиотика не требуется

Здравствуйте.

По предоставленному анализу крови:

Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы (mcv, mch,mchc) в норме - анемии, латентного железодифицита нет.

Гематокрит - норма.

Тромбоциты в норме от 150 до 600.

Лейкоциты в норме от 4 до 17 (воспалительных изменений нет).

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме.

Эозинофилы в норме (аллергии нет).

Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Ребёнка что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!Сдавали анализ так как ребенок отказывался от еды,был беспокойный,капризный. Также ребенка беспокоят постоянный срыгивания,сегодня перевили на лечебную смесь

Обычно, лечебная смесь показана при подозрении на абкм.

Нет ли признаков орви?
Стоматита, ротик осматривали?
Стул частый, жидкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул обычно 1 раз в день. Сегодня сходил уже три раза. Педиатр отметил,что горло красное,ротик осматривали,но ничего из этого обнаружено не было

А как давно отказ от еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

5 дней где-то уже. Но в последние два дня стал лучше кушать

Поняла вас.
Возможно, его беспокоили зубки или животик, важно то, что это состояние продлилось не долго и это не патология, так бывает.

Показаний для лечебной смеси нет и тем более не нужны антибиотики, по анализу всё хорошо.

Екатерина, здравствуйте!

Лейкоциты норма до 17,5 у деток данного возраста, на референтные значения не ориентируются, так как у малышей свои нормы, отличные от взрослых.

Подскажите, имеются ли жалобы? В связи с чем сдавали анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!Сдавали анализ так как ребенок отказывался от еды,был беспокойный,капризный. Также ребенка беспокоят постоянный срыгивания,сегодня перевели на лечебную смесь.