Цистит который возникает постоянно
Добрый день! Несколько недель назад начал беспокоить цистит, гинеколог взяла мазок, сдала общий анализ мочи, во вложении результаты, и по данным анализам было назначено лечение. Прописали антибиотик Моксифлоксоцин 400 мг, 1 раз в день. Вчера выпила вечером первую таблетку, и сразу стало плохо, тошнота, головокружение, вся тело трясёт, голова болит, такое ощущение, будто накачали чем-то и в состоянии алкогольного опьянения, подскажите, как можно снять данное состояние, прошло более 12 часов после таблетки, а состояние до сих пор отвратительное? И вообще, верно ли назначено мне лечение, и если данные таблетки не подошли, как дальше лечить цистит, которые беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов выявлен повышенный титр условно патогенной флоры : кишечной палочки и стрептококка. Данная Флора может быть причиной воспаления мочеполовой системы, в таких случаях рекомендуется прием антибактериальных препаратов , если появились описанные симптомы, то возможно это побочное действие антибиотика, рекомендуется посоветоваться со своим врачом о замене препарата, может подойти Амоксиклав по 1000 мг -2 раза в день -10 дней, антибиотик рекомендуется принимать после еды, чтобы не было побочных действий , контроль анализов следует сделать через 2 недели после лечения .
Добрый день! Спасибо за рекомендации! Подскажите, а это состоянии от моксифлоксоцина не опасно? И как долго они будет сохраняться? Может быть капельницу поставить, для облегчения состояния? Или в этом нет необходимости?
Не переживайте , как правило после прекращения действия препарата подобное состояние должно пройти , рекомендуется прием адсорбентов для быстрейшего его выведения : Смекта по 1 пакетику-3 раза в день -2-3 дня.
Принятый ответ
Марина, добрый день.
По текущим результатам, к сожалению, нет такого препарата, который бы действовал одновременно против 2х обнаруженных микроорганизмов.
В таких случаях можно согласовать с лечащим врачом возможность применения комбинации препаратов. Например, это может выглядеть так:
1. Таб. Нитрофурантоин по 1 т 3 раза в день на 7 дней + Цефтриаксон 1 г 1 раз в день внутримышечно на неделю.
2. Перорально таб. Канефрон по 2 т 3 раза в день.
Если состояние рецидивирующее, то необходимо дополнительно сдать анализ фемофлор 16 и бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью. Возможно, что флора попадает из влагалища, поэтому и возвращаются постоянно симптомы.
Если нет такой возможности, рассмотреть дополнительно свечи Макмирор Комплекс на 8 дней.
По поводу текущих неприятных ощущений: обильное питьё + можно рассмотреть приём Полисорба в течение 2-3 суток для скорейшего выведения препарата
Спасибо за ваши рекомендации! Подскажите, данное состояние не опасно? И подскажите, как в будущем уберечь себя от таких препаратов? Потому что очень много отзывов на данные таблетки, где указывают головокружения, головную боль, зачем тогда назначают такие препараты? Потому что прошло более суток, а у меня до сих пор головная боль, сильная тревога, трясёт тело(
Подскажите, прошло 24 часа, а мне не лучше, очень болит голова, трясётся тело, голова, пульсирует, к какому доктору с данной проблемой можно обратиться?
Добрый день.
Обычно, такое состояние для здоровья и жизни не опасно. Это просто нежелательный побочный эффект.
Если лучше не станет, обратиться к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство,на табл. Моксифлоксацин появление подобных побочных эффектов не редкость. В такой ситуации конечно рекомендуется заменить препарат на иной, ориентируясь на таблицу чувствительности. Например табл. Цефиксим 400 мг 1 табл. 1 раз в сутки до 7дней или табл. Фурадонин 50 мг по 2 табл. 2 раза в день до 7 дней. Драже Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 2 недель, обильное питье, морсы на основе брусники и клюквы, половой покой. Пересдать посев мочи на бактериологическое исследование через 14 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, вероятно данный препарат Вам не подходит
В ряде случаев с учетом самочувствия рекомендуется прекратить прием, возможно принять антигистаминный препарат
И запомнить Вашу реакцию на данный антибиотик на будущее
Учитывая, что по результату бак посева мочи больше заслуживает внимание именно первый микроорганизм, так он в концентрации клинически значимой, в отличии от второго, обычно в таких случаях рекомендуется амоксиклав 500мг 2 раза в день в течение 7дней
Дополнительно старайтесь пить больше жидкости, клюквенные морсы, можно добавить растительные уросептики, к примеру Канефрон
Принятый ответ
Здравствуйте !
Прием моксифлоксацина рекомендуется прекратить, так как описанные вами симптомы (тремор, сильное головокружение, чувство опьянения) являются опасными нейротоксическими побочными эффектами антибиотиков группы фторхинолонов, которые требуют отмены препарата. Чтобы облегчить состояние и ускорить выведение лекарства, пейте как можно больше чистой воды и примите сорбент (например, Энтеросгель или Полисорб), однако учтите, что для полного очищения организма может потребоваться до 24–48 часов. Назначение моксифлоксацина препарата «резерва» с тяжелым профилем безопасности для лечения обычного цистита является избыточным и не соответствует клиническим протоколам, поэтому рекомендуется сдать бакпосев мочи и обратиться к урологу для подбора безопасной альтернативы (например, фосфомицина или фуразидина).
Подскажите, это не является на данный момент опасным, после моксифлоксоцина? И как в будущем можно предусмотреть такую реакцию организма на антибиотик ? Стараюсь пить весь день воду.
Я вспомнила, мне данный препарат при орви выписывали, не запомнила тогда название препарата, но как раз одну таблетку пила, и была такая тоже реакция, прочитала много отзывов в которых люди описывают такие побочные, но доктор говорит, впервые такая реакция на эти таблетки, и не понимает, как такое может быть. Как себя уберечь от таких назначений и докторов?