Отёк век и покраснение глаз .

Несколько месяцев назад был конъюктивит,началась аллергия на тобрекс,глаза были все красные присоединился дерматит . Назначали лечение Протирать глаза Антисептиком Фурацилин 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2- раза в день /7 дней Капли Визаллергол 1 р в день /10 дней Капли Сигницеф 4 р в день /7 дней Капли Эксинта или Офтальмоферон 5 р в день /7 дней Капли Стиллавит 5 р в день/ до конца флакона Наружно на кожу век. Онким слоем 1%Гидрокортизоновую мазь 2 р в день т/7 дней Внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь /7 дней Лечение прошла,отеки ушли было всё хорошо . Сейчас уже как 2 недели отекают веки ,краснеет один глаз , визаалергол по 1 капли дней 7 уже ,отеки сохраняются ,но если день не закапаю становится хуже. Внутрь зодак по 1 т . Улучшений нет ,уже вся кожа растянулась от отеков .Глаза не чешутся ,присутствует только сухость глаза особенно ощущается ближе к вечеру перед телефоном .

Нет
36 лет
31 Июля ·Просмотров: 28·Дарья

Здравствуйте! По описанию можно предположить развитие токсико-аллергического конъюнктивита (длительного воспаления слизистой глаза на фоне длительного лечения антибактериальными препаратами и угнетения местного иммунитета глаз). Для подавления аллергической реакции рекомендуется утром после сна закапывать антиаллергические глазные капли Олопатадин0.2% по 1 капле 1-2 месяца. Гормональные глазные капли и мази рекомендуется исключить, т.к. они подавляют местный иммунитет, приводят к развитию синдрома сухого глаза при длительном применении. В течение дня для защиты слизистой и снятия дискомфорта можно закапывать увлажняющие глазные капли без консервантов, желательно в монодозах, Артелак всплеск, Гилан Комфорт или Офтолик БК по 1-2 капли 4 раза в день, а на ночь более вязкие Хиломакс-комод или Оптинол глубокое увлажнение по 1-2 капли до 1 месяца.
Скорейшего выздоровления!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать