Сыпь при гв

Несколько дней назад появилась сыпь на груди. Только на 1. Это любимая грудь у ребенка. Сосет в 90% именно ее. Не чешется - не беспокоит. На ребенке ничего нет. Кормлю уже 12 месяцев. На теле ничего нет. Белье и гели для душа не меняла, не понимаю что это и как лечить.

36 лет
31 Июля ·Просмотров: 249·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д. На какой-то подозрительный процесс это не похоже

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть применение наружно Неотанин крема или Цикабио+ крема от Биодерма 2-3 р/сут, обычно достаточно 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как кормить ребенка ? Смывать кремы ?

Да, перед кормлением смывать

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария.
На фото визуально можно предположить раздражительный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, трение,давление в этой области).
Рекомендовано: наружно крем Неотанин 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.
Не опасно, не заразно, ребенка кормить грудью можно.
Удачи!

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, пот, слюна, вода, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.