Что вас беспокоит?
Здравствуйте! 1 беременность, на данный момент 31 неделя беременности. У меня резус отрицательная кровь, у мужа положительная. Можно ли поставить антирезусный иммуноглобулин в 32 недели и позже?
Здравствуйте! 1 беременность, на данный момент 31 неделя беременности. У меня резус отрицательная кровь, у мужа положительная. Необходимо было поставить антирезусный иммуноглобулин, но его нигде нет, если самим покупать. А роддом где могут поставить закрыт на помывку до 16 августа. Заказала сыворотку, но не известно когда она придет. Можно поставить сыворотку в 32 недели и позже?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Да , профилактика резус-конфликта проводится после 28 недели беременности. Если у вас резус-отрицательная принадлежность крови, у мужа - резус - положительная, при этом в вашей крови отсутствуют антирезус- антитела, в таком случае можно вводить.
Так же, антирезусный иммуноглобулин вводится после родов в течение первых 72 часов.
Похожие вопросы по теме
- 11 Января 20254 ответа
- 31 Декабря 20251 ответ
- 29 Января 6 ответов
- 18 Февраля 12 ответов