Очень сильное выпадение волос.
С мая 25 года сильно начали выпадать волосы , пробовала дарсонваль , спрей Алерано, шампуни против выпадения, все бестолку . Бывало чуть утихнет, но сейчас пару месяцев падает обильно , до 100 волос за помывку и сушку . Мою голову не каждый день , не зудит, есть не много перхоти прям каплю и часто по голове прыщики , как бугорки мелкие ,без гнойников. Проверялась у гениколога, делала узи , все хорошо . Не давно сдала дефициты и сходила к трихологу, сказали что проредение и поставили андрогенную алапецию (по мне я прям вижу сквозь волосы кожу головы везде сверху , прям почти прозрачно ). Лечения кроме мезеотерпии не назначили. Вообщем по всем проверкам у меня все хорошо , волосы лезть не перестают. Есть проблемы с жкт , второй год лечу . Рефлюкс ставили и диспепсия . Сейчас тоже пропиваю лекарства . Помогите пожалуйста сил нет , боюсь остаться лысой(
Добрый вечер. Андрогенетическая алопеция обусловлена повышенной чувствительностью рецепторов к андрогенам.
В лечении андрогенетической алопеции используется Миноксидил и миноксидилоподобные вещества в виде наружных лосьонов/пены. У Миноксидила есть синдром отменены. Это связано с его механизмом действия, так как он продляет фазу активного роста волоса. Пациенты применяют его длительно, в некоторых случаях пожизненно. При отмене миноксидила фаза активного роста снова становится короткой, как до его применения, все волосы которые выросли на миноксидиле, выпадают. Препаратов, которые не обладают синдромом отмена в 100%, не существует. Миноксидилоподобные вещества в частности аминексил и копиррол могут оказать меньший по силе синдром отмены.
Можно попробовать рассмотреть в терапии ампулы виши деркос аминексил для женщин , втирая в волосистую часть головы 1 раз в день 2 месяца .Так же может оказаться эффективным применение лосьона Селенцин пептидный 1 раза в день 4 месяца
Так же усиливает эффект наружного лечения prp-терапия.
В обширных клинических исследованиях хороший эффект показал прием комплекса нуркрин для женщин на протяжении 2 месяцев по инструкции.
Далее необходима оценка динамики на трихоскопии с решением о дальнейшей тактике.
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом!
Наиболее эффективным в таких случаях назначается наружная терапия, направленная на предотвращение выпадение волос и плавной стимуляции нового роста волос.
В данном случае может быть рекомендована линейка лечебной космецевтики, а именно
1. Шампунь Виши Аминексил
2. Сыворотка Виши Деркос Аминексил бустер. Согласно инструкции, сыворотка наносится по проборам ежедневно 5 дней в неделю, 2 перерыв . Курс обычно составляет 12 недель
3. Также может быть рекомендован курс поливитаминов, например специальное драже Мерц, курс составляет 1 месяц
Будьте здоровы!
Милена , здравствуйте. Ознаеомилась с результатами анализов , скажите пожалуйста у вас волосы выпадают одной длины? Или разной , к примеру от 1-5 см и до….
В целом замечаю одну длинну , но бывает в редких случаях короткие. В основном на висках и темени да и по верхней части .
Это проявление АГА , рекомендовано наносить сыворотку либо от виши леркос либо миноксидил , на постоянной основе
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По анализам есть изменения по гормонам , работать с эндокринологом
Есть дефициты. Не все, что в реверансе = норма. Коррекцию проводит терапевт.
Выполнить диагностику у Трихолога на компьютере
Определиться с типом выпадения волос точно
Пока проходите диагностику, применить можно Пантовигар шампунь жен и лосьон
Работать 3 мес
Далее по результатам диагностики, врач проведет коррекцию
Если АГА точно установлено по диагностике
Рекомендуют 2% миноксидил в длительной терапии+ Нуркрин жен на 6 мес
Если присутствуют стрессы, подключить успокаивающую терапию
Подскажите какие дефициты ? Пролактин поднят из-за лекарств пью диспевикт для желудка .
Всех тех, что у нижней границы нормы
Терапевт сказал все нормально , поэтому не понимаю какие именно дефициты вы имеете ввиду !
Магний, цинк, Вит Д
Их поднимать надо
Спасибо !
Принятый ответ
На здоровье