Консулидирующий винтовой перелом верхней трети диафиза лучевой кости. Остеопороз

Здравствуйте. Брат получил ранение в феврале 26г. Сейчас ставят диагноз консулидирующий винтовой перелом верхней трети диафиза лучевой кости. Подскажите пожалуйста нужна ли операция?

Нет
38 лет
31 Июля ·Просмотров: 61·Светлана, Барабинск

Здравствуйте!
Изучила Ваш вопрос и фото снимков. По ним провести какую либо диагностику провести невозможно.
Пожалуйста, загрузите исследование на Яндекс диск и я смогу точнее ответить на Ваши вопросы.
С уважением, Андреева М.А.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте. Подгрузила КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

К сожалению диск на сво не предоставляют. Только бумажный документ

Если верить заключению СКТ перелом срастается, конечно в таком случае операция не нужна. Туда где осколки, лучше не лазить лишний раз, тем более, судя по документам поврежден лучевой нерв. ЭНМГ выполняли?

Здравствуйте.
Загрузите на ЯД или в облако мэйл ру диск с КТ и дайте сюда ссылку на скачивание.

Пока не очень понятно, что происходит. Консолидирующий перелом = срастающийся перелом.
Но если есть дефект кости, то он никогда не срастётся без операции.
Наверное, перелом оскольчатый, что-то срослось, что-то нет и без операции не срастётся.
Для точного ответа нужно самому смотреть диск.

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Я на КТ серьезного дефекта в кости не увидел. Идет сращение. Медленно, но идет. Лучше туда не лезть с операцией, будет хуже. Для более быстрого сращения перелома можете попробовать препарат - Форстео. ФОРСТЕО (действующее вещество терипаратид) — это рецептурный препарат, стимулирующий рост костной ткани для лечения тяжелого остеопороза у женщин в постменопаузе, мужчин с высоким риском переломов и при длительной терапии глюкокортикоидами. Препарат выпускается в виде шприц-ручки для подкожного введения, снижает риск переломов позвонков и периферических костей. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Здравствуйте! По данным КТ признаки срастающегося перелома лучевой кости.Костная мозоль достаточно выраженная,в таких случаях обычно оперативное лечение не показано.
Операцию выполняют если через 5-6 мес с момента травмы нет признаков срастания и есть патологическая подвижность.
Всего самого наилучшего!