Натерлась головка члена

Здравствуйте, подскажите, что случилось с головкой. Вся в микро ранах. Боли при мочеиспускании нету. Просто ощущается, как натертость. Может ли это быть от частой мастурбации? И что делать сейчас, очень переживаю. Чем можно обработать?

Нет
21 год
31 Июля ·Просмотров: 1074·Андрей

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей!
По фото, действительно, можно предположить проявления натертости или раздражительного дерматита
Возникать может на фоне трения, натирания, в том числе мастурбации
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно 2-3 раза в день наносить на все области покраснений крем Бепантен плюс -7-10 дней
-мастурбацию исключить до полного восстановления кожи
-нижнее белье хлопковое, свободное

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо большое! Можно ли использовать бепантен с содержанием антисептика? Другого сейчас нет под рукой

Андрей, Бепантен плюс, рекомендованный выше, и содержит декспантенол и антисептик Хлоргексидин
Использовать в подобной ситуации и рекомендуется

Принятый ответ

Добрый день.

По фотографиям можно предположить раздражительный дерматит. Он может возникнуть на фоне активного трения, что вызывает механическую травму и микротрещины.
Обычно в таких случаях рекомендуют половой покой, использование увлажняющих кремов, например Бепантен или Липикар 2-3 раза в сутки до заживления. Чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций, обычно рекомендуют использовать смазку.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо большое! Можно ли использовать бепантен с содержанием антисептика? Который от ран и ожогов. Другого сейчас нет под рукой

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо! Обязательно ли сейчас соблюдать половой покой?

Во избежании дальнейшей травматизации и инфицирования - да, обязаательно.

Принятый ответ

Добрый вечер. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фото наиболее вероятен контактный дерматит ( реакция слизистой на механическое воздействие - возможно во время мастурбации ). В подобных ситуациях рекомендуется крем баланекс утро и вечер 3-5 дней , назначается для снятия
Аллергической реакции и предотвращения бактериальных осложнений слизистой, затем рекомендуется крем депантенол на 5-7 дней, в это время воздержаться от мастурбации и половой жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения. При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например ЦИКа пласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные симптомы могут быть при Раздражительном контактном дерматите на фоне сухости,трения.
Причинами могут быть: Мыло/гели для душа , Спермициды, лубриканты
Стиральный порошок на белье .
Трение об синтетическое белье

Обычно,в таких случаях может быть эффективным:

Баланекс гель наносить 2 раза в день 10 дней-снимает красноту, отек и раздражение, борется с бактериями.

При неэффективности в течение трёх дней, добавляем коротким курсом Адвантан крем - 1 раз в день - до улучшения 3-5 дней , тонким слоем - для снятия воспаления.

Перейти на гипоаллергенные средства   для мытья : Lactacyd или Эпиген Интим Гель или La Roche-Posay Lipikar Syndet

Увлажнение эмолентами: например Липобейз, Эмолиум, Биодерма Атодерм-утром и вечером-для поддержания кожного барьера и профилактики рецидивов- длительно

Носите хлопковое бельё, избегайте тесной одежды.

Половой покой на время лечени

Андрей, добрый день!

По фото данных за ЗППП нет.
Так может проявляться реакция на раздражение кожи (на презерватив, смазки, гели и др), особенностей гигиены (избыточная или недостаточная), других факторах. Лучше уточнять причину очно.

Рекомендуют в таких случаях:
- Уточнить диагноз на очном визите;
- Половому партнеру можно рекомендовать сдать общий мазок на флору

Для снятия воспалительных изменений обычно рекомендуют:
- Баланекс крем гель для лечения воспаления 2 р/д 10 дней