Контактный дерматит — вопрос №447549
Здравствуйте. После родов стала сохнуть кожа на подушечках пальцев. Постепенно за 1,5 года ГВ обе руки поражены. Кожа болит и трескается. Крема не помогают, ни гормональные, никакие. Заметила ухудшение перед критическими днями. Сдавала общие анализы-норма, железо, вит д и вит а - тоже норма. С химией не контактирую. Всё в перчатках. Дерматологи связывают с водой из крана или гв. Поставили систему фильтрации воды -результата нет. Гв пока прекращать не собираюсь. На гормоны никто не отправляет. Несколько месяцев назад заметила такие трещины на руках у дочки, у неё выявили ЖДА. Гемоглобин повысился и фильтрованная вода - руки у дочки стали лучше, дочке полтора года, у меня всё по прежнему. Помогите, пожалуйста, советом, к кому обратиться, в каком направлении искать причину.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!