Прящики или укусы у ребенка

У дочери 5 лет высыпают какие-то прыщики или укусы. Мазали Акридерм на ночь и циндол днём. Интересно, что это может быть? На комариные укусы не похоже.

38 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Ольга

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на единичные элементы высыпаний раздражительного характера, не исключаются следы укусов насекомых ( комариные, клопы )

Внешними факторами также могут быть потение, трение, жаркий климат

Необходимо поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, не расчесывать область высыпаний

В подобных случаях, необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний

Здравствуйте,Ольга!
По фото визуально можно предположить аллергический контактный дерматит на укус насекомых.
Больше похоже на него, характерные плотные высыпания.
Рекомендовано ограничить контакт с водой, не травмировать, не тереть губкой.
Свободная хб одежда.
Наружно: крем Неотанин 2-3 р в день 7 дней тонким слоем.
Можно оставить Акридерм 2 р в день 5-7 дней.
Внутрь: капли Зодак или Зиртек 5 капель 2 р в день 5-7 дней с едой.
Дома использовать фумигатор.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.
Удачи!

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, накануне появления высыпаний ребенок не ночевал в новом месте?

Сами с чем-то можете связать появление высыпаний?

Визуально по положенным фотографиям действительно имеется схожесть с укусами насекомых

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Неделю назад прилетели из Турции, укусы на ногах были и там (3-4 штуки на голеностопе), сейчас на даче (бываем часто тут, постельное бельё было постелено чистое). Могли ли мы привезти кого-то типа клопов из Турции? ((

Скученность элементов подозрительна на укусы клопов, к сожалению

Высыпания после сна появляются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не обращали внимания пока. Буду наблюдать.. Матрас, кровать посмотрела, следов клопов не нашла. Чтото ещё можно сделать?

Понаблюдайте

На ночь можно рассмотреть Фумагатор, возможно обычные насекомые кусают (комары, мошки)

В остальном, Акридерма и Циндола обычно достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!
На фотографиях ничего критичного нет
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи либо каламин /неотанин
При выраженном зуде Внутрь капли Зиртек либо Зодак по инструкции