Прыщи на теле
Здравствуйте. Скажите,что это за прыщики. Не чешутся. Кожа склонная к акне всю жизнь, жирнится быстро. Мне кажется они у меня постоянно есть , но не много. А последние пару недель стало больше , на животе , спине , шее , от жары что ли ? Не может ли быть связано с приемом фолиевой кислоты, начала пить две недели как
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления воспаления в устьях фолликул, остиофолликулит.
Это действительно может произойти при повышенной потливости, после приёма антибиотика, вит гр В итд.
Для лечения обычно рекомендуется для душа гель Циновит, наружно утро обработка спиртом с левомицетином 3%, вечер гель метрогил 2нед.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на Фолликулит – это воспаление волосяных фолликулов , вызванное бактериями.
Причинами могут быть:
Пот + трение (синтетическая одежда)
Сухость кожи или агрессивные моющие средства
Снижение иммунитета (стресс, недосып)
Микротравмы (расчёсывание, жёсткие полотенца)
Обычно при таких высыпаних рекомендуется использовать:
Р-р Зеркалин 2 раза в день 10-14 дней или
Фуцидин крем - наносить точечно на элементы 2 раза/день. Курс 10–14 дней
Гель для душа Циновит Наносить на пораженные зоны, оставлять на 3–5 минут, затем смывать. Ежедневно до улучшения, затем 2 раза/неделю для профилактики.
Одежда хлопок, избегать синтетики, трения, расчёсывания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей), стресс, избыточная масса тела.
В подобной ситуации рекомендуют умывание циновит гель - два раза в день и нанесение фуцидин крема 2 -3 раза в день в течении 10-14 дней или зеркалин раствор
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По фото и описанию на лице можно предположить проявление акне - это хроническое заболевание кожи, при котором в сальной железе происходит воспаление, в результате чего образуются комедоны и воспалительные элементы.
На теле сыпь похожа на проявление остиофолликулитов (воспаление сально-волосяного фолликула).
Обычно его проявление связано с потливость, трением, может быть на фоне жары
Как правило, с приемом фолиевой кислоты подобная сыпь обычно не связана
А как лечить кожу от прыщей . Я только пользуюсь гелем для умывания SVR topialus и я так думаю , что акне у меня гормональное
Акне в подавляющем большинстве случаев с гормонами не связано, если нет нарушения цикла
В коррекции акне обычно применяют наружные ретиноиды, например, Эффезел
Для коррекции высыпаний на теле обычно рассматривают применение раствора Зеркалин, как правило, 2 р/сут на 10-14 дней
Просто перед месячными много прыщей . После них мало . В беременность много было . Цикл регулярный . Кожа какая то очень сухая и одновременно жирнится быстро
А вот биодерма лёгкий гель крем hydrabio gel cream можно попробовать ?
Для увлажнения можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить проявление фолликулита
Часто бывает на фоне потения или ношения синтетики
В таких случаях рекомендуют использовать антибиотик наружно.например раствор клиндамицина до нескольких недель под контролем врача
Одежду носить натуральных материалов
Для мытья рассматривают цинкосодержащие средства ,например циновит Гель