Что вас беспокоит?

Белые прыщики

Здравствуйте. Ребенку 2.5 месяца. У ребенка на лице белые прыщики, в основоном под левым глазом скопление, по телу тоже несколько штук, но по одному разбросаны. Педиатр сказал что это цветение, но дело в том что цветение у нас было, довольно таки сильное, там прыщики были как бы гнойные, они воспалялись, какие то лопались и подсыхали и к двум месяцам цветение прошло. А эти прыщики как бы твердые, недели две уже они не меняют форму и консистенцию. Их не становится больше, но и не уменьшаются. Похожи на жировички или незнаю как они по научному называются. Вопрос что это? Что с этим делать? Нужно ли как то лечить? Нужно ли сдать анализы какие то? Фото прикрепила

32 года
4 Марта 2023·Просмотров: 1323·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Это милиумы-кисты сальной железы
Ничего страшного нет
Они пройдут самостоятельно, не переживайте
Лечения не требуют

Дарья Николаевна, подскажите в течении какого времени они должны пройти? Просто 2 недели точно они неизменными остаются

Не настолько быстро конечно
У моего сына к 6 мес прошли

Здравствуйте! Это милиум возникает в результате
гиперпродукции кожного сала и закупорки сальных желез. проходит самостоятельно. Лечение не требуется

Елена, подскажите в течении какого времени они должны пройти? Просто недели две точно они остаются неизменными

В течении нескольких месяцев (1-2)
Они не оставляют после себя следа, и никак не беспокоят ребёнка

Здравствуйте, это милии, пройдут самостоятельно, их трогать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Согласна с коллегами - у малыша Милиумы, или по другому Кисты сальных желёз - это физиологическое состояние, которое не требует никакого лечения.
Проходят самостоятельно к 5-6 месяцам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Это милиумы - кисты сальных желез
Ничего страшного нет
Они созревают и при купании удалятся сами
Ничего делать не надо
По срокам 1-3 мес у всех по - разному

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это миллиумы. Они не опасны и часто встречаются у малышей. Анализы не нужны.
Они пройдут самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Присоединяюсь к ответам коллег, это милиумы скопление кожного сала, проходит самостоятельно.
Лечение не требует.
Не переживайте!!!

Здравствуйте, это Милиумы. Ничего страшного нет . Постепенно пройдут

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.