Консультация терапевта /

Запах от спермы,пота,дыхания — вопрос №447605

Некоторое время назад случилось обострение простатита с болью в промежности, мошонке. Сдал анализы по направлению уролога(моча,секрет простаты с бакпосевом, иппп). Обнаружили только повышенную условно-патогенную культуру (10в5 степени), назначили левофлоксацин 20 дней. На 15 день приема от спермы появился неприятный запах (как от прокисшего в тазу белья), так же этот запах чувствовал в дыхании. Подумал, что это накопились антибиотики и со временем пройдет. Уже месяц как я прекратил прием таблеток, еще появился запах от пота меж ног (чуть вспотел и чувствую как исходит этот запах, если потереть между ног ладонью бедро, то этот запах будет на ладони). Сходил к другому урологу повторно. Сдал все анализы повторно, кроме иппп. Все чисто, говорит, что даже простатит не могу поставить. Что делать?

Врач УЗД, Терапевт
Возможно это грибковые поражение. На фоне дисбактериоза после антибиотиков.
Клиент
Екатерина, какие анализы нужно сдать,чтобы это выяснить? Грибки где? Бакпосев секрета простаты грибной микрофлоты не выяил
Врач УЗД, Терапевт
Берется соскоб с места локализации. Необходимо обратиться в лабораторию для анализа на кандидоз
Клиент
Екатерина, соскоб чего? Если запах от спермы, дыхания и пота промежности? Бакпосев секрета простаты сдавал, патогенов не выявлено
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! вам нужно обратиться к дерматологу и эндокринологу
Терапевт
Здравствуйте, вам нужно обследоваться у дерматолога
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
А прчему " кроме зппп"?
Этотнадо было в самую первую очередь сдать- андрофлор 16
Иначе разговор непредметный
Клиент
Елена, если я правильно понял, то я сдавал изначально на
Биоматериал исследовался на обнаружение роста следующей микрофлоры:
энтеробактерии (Escherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Proteus spp. и т.д.);
неферментирующие грамотрицательные бактерии (Pseudomonas spp., Acinetobacter spp. и т.д.);
стрептококки (Streptococcus agalactiae, Streptococcus pyogenes);
энтерококки (Enterococcus spp.);
стафилококки (Staphylococcus aureus);
коринебактерии (Corynebacterium spp.);
дрожжеподобные грибы.
и тогда выявили только 1 Enterococcus faecalis 10^5 KOE/тамп
Врач УЗД, Хирург
Это же было до курса антибактертальной терапии, как я поняла?
Врач УЗД, Хирург
Еше раз прочитала Ваше исходное сообщение- и так и не поняла по поволу чего была нащначена такая массированная антибактериальная терапия, да еще и без прикрытия пребиотиками..
Теперь надо грибок лечить и кишечную флору восстанавливать
Клиент
Елена, это было до курса. Потом я сдавал еще раз то же самое у другого врача (мочу,оак,микроскопию секрета простаты и бакпосев) - ничего не выявлено (точнее в малых количествах 10в2 степени).
Клиент
Елена, пробиотик мне назначили сразу, я его принимал. На данный момент нет никаких анализов подствреждающих нарушение микрофлоры или наличие грибка. Что нужно сдать, чтобы убедиться, что что-то не так? Изначально выявили 1 Enterococcus faecalis 10^5 KOE/тамп и его чувствительность к левофлоксацину. Поэтому его и принимал
Врач УЗД, Хирург
Изменения запаза возможны :.
1. При сбоях в эндокринной системе- нарушении нормональной регуляции, повышении сахара но Вы не упоминаете, что у Вас были данные проблемы- да и урлого бы увидел изменения в гормонах
2. Наличие микробного агента- чаще всего простейшие
Этими вопросами занимается дерматолог
Он и определяет обьем обследований
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вы витамины не принимаете? А также Вам необходимо посетить консультацию эндокринолога, сдать анализы на гормоны щитовидной железы-ттг, св т4
Клиент
Анна, витамины не принимаю. Никакие препараты не принимаю
Кардиолог, Терапевт
Понятно. Вам необходима консультация эндокринолога
Врач УЗД, Терапевт
Сдайте кровь на глюкозу.
Врач УЗД, Терапевт
Скорее всего грибковая инфекция.
Клиент
Екатерина, что нужно сдать, чтобы установить наличие грибковой инфекции?
Врач УЗД, Терапевт
Андрофлор например. Либо иной комплекс на инфекции мужских половых органов.