Кровотечение при Ярине.
Принимаю кок уже 3 года. На прошлой неделе приняла таблетку Ярины не вовремя, выпила пропущенную таблетку, как только вспомнила о ней, на следующий день. Начались жидкие выделенная желто-зеленого цвета, без запаха. Вчера выделения стали коричневыми. На утро цвет стал ещё насыщеннее. Подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать прием активных таблеток? Необходимо ли принимать транексам?! На всякий случай прикрепляю январские узи и протокол гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, стоит продолжить прием препарата по схеме. Транексам при данной обильности выделений принимать не нужно.
Данный эпизод прорывного кровотечения связан с пропуском препарата. Произошло колебание уровня гормонов и отторжение эндометрия, как следствие. Ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте, данные выделения скорее всего действительно связаны с пропуском таблетки, в таких случаях рекомендуется принимать препарат далее по схеме, при необильных выделениях необходимости в приёме препарата Транексам нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это прорывные кровянистые выделения в ответ на погрешность в приёме препарата.
Это ничем не опасно, но может продолжаться до конца упаковки (или выделения вовсе станут более обильными).
Если выделения идут на усиление, сейчас целесообразно сделать положенный 7ми дневный перерыв, чтобы вышел накопившийся эндометрий. Только после этого выделения прекратятся
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, контрацептивный эффект при этом сохранён, выделения скоро совсем прекратятся, это ничем не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте,кровянистые выделения скорей всего связаны с пропуском таблетки, сейчас необходимо продолжить принимать таблетки в обычном режиме, если выделения не обильные то Транексам принимать не надо. Если жёлто-зелёные выделения сохраняются, то надо обратиться к врачу, сдать обследование: мазок на флору, Флороценоз или Фемофлор, для исключения воспаоения или нарушение микрофлоры влагалища.