Мажущиеся выделения

Добрый день! Месячные начались 19.05 закончились 24.04 и с 26.05 не прекращается мажущиеся выделения коричневого цвета, температуры нет, запаха тоже никакого нет, болей тоже нет. Что это может быть? Сейчас уже начала сильно паниковать. Беременность исключена.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте,но для исключения патологии нужно выполнить узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, это что то страшное? Похоже на рак?

Нет,это не рак
Могут быть функциональные изменения (полипы,эндометриоз или кисты)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, эндометриоз он же вызывает бесплодие? Это лечится? Операцией?

По одному такому случаю никто не говорит о патологии
Не накручивайте себя пожалуйста
Это может быть нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, может быть нормой, если такого раньше не было? Я с таким сталкиваюсь впервые, до этого месячные заканчивались нормально. Может ли это быть от стресса или резкой жары?

Конечно может

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если это однократный сбой цикла а патологии не говорит.
Может быть функциональная киста яичника или цикл ановуляторный.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 5-6 день МЦ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, а может быть эндометриоз? Он вызывает бесплодие? Он лечится? Операцией?

Если такие жалобы из цикла в цикл может быть эндометриоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет, я с таким сталкиваюсь впервые, но вообще эндометриоз лечится? Как?

Лечится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, а на фоне стресса и резкой жары такое может быть?

Может

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, и можно еще один вопрос. Мне нельзя пить противозачаточные таболетки из-за густой крови, получается мне вообще нельзя будет какие либо пить гормоны? И как в таком случае мне лечится?

Для начало нужно сделать УЗИ.
Затем подберём лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, но такое лечение возможно, если густая кровь, и риски к образованию тромбов?

Конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, а можно при таком состоянии как сейчас у меня продолжать пить тромбо асс 50 мг по назначению врача? Хуже не будет, в плане кровотечения?

Не будет.
Можно

Принятый ответ

Здравствуйте.можно начать транексам 500 по 2 таб 3 раза в день.как все закончится сходите на узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жала, это может быть эндометриоз? Он вызывает бесплодие? Это лечится? Операцией?

Может .это хроническое заболевание .можно подавить его,полностью не лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жала, а с ним рожают?

Да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жала, а может ли такое состояние быть от стресса или резкой жары? Потому что у меня такое впервые и я не знаю что и думать

Да конечно,организм женщины на все реагирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жала, а можно при таком состоянии как сейчас у меня продолжать пить тромбо асс 50 мг по назначению врача? Хуже не будет, в плане кровотечения?

Пока повремените с ним

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жала, сегодня выпила утром таблетку, завтра получается не пить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, все эти болезни которые вы описали, они лечатся? Консервативно? Рожать при таких болезнях можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, может ли такое состояние быть от стресса или резкой жары? Потому что у меня такое впервые и я не знаю что и думать

Да, лечатся. Только эндометриоз хронический.
Можно, конечно.
Не переживайте.

Да, конечно, может!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, а можно при таком состоянии как сейчас у меня продолжать пить тромбо асс 50 мг по назначению врача? Хуже не будет, в плане кровотечения?

Принятый ответ

Здравствуйте. При длительных выделениях можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день ( до 5 дней). Пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников. На регуляцию цикла влияют множество факторов.