Вопрос о беременности

Здравствуйте. Сначала был хгч 69, потом из за обстоятельств попала в другую лабораторию через 2 дня и был 94.45. Из за маленького прироста, решила все таки сдать на следующий день в той, в которой сдавала изначально. Результат 231. Нормальный ли прирост? Очень переживаю

23 года
5 часов назад·Просмотров: 24·Мария

Здравствуйте.
Да, подобный прирост можно считать хорошим! Действительно мы обычно рекомендуем сдавать в одной и той же лаборатории, так достовернее оценивать, но тем не менее прирост достаточный, не беспокойтесь .

Здравствуйте, Мария.
Показатель ХГЧ нарастает, это говорит о том, что беременность развивается.
Прирост хороший. Дело может быть даже не в другой лаборатории. Прирост может быть скачкообразным. Это нормально.

Здравствуйте, по результатам анализов отмечается хороший рост ХГЧ, не переживайте, беременность развивается , для объективной оценки уровня ХГЧ анплизы рекомендуется давать в одной и той же лаборатории, в таких случаях можно еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня и при показатели равном 1500 можно делать контроль УЗИ.

Здравствуйте, Мария. Поводов для переживания нет, у вас хороший прирост. Поэтому рекомендуется сдавать хгч в одной лаборатории так как может присутствовать погрешность измерения. Пересдайте ХГЧ через 48 часов повторно чтобы понять когда можно будет выполнить узи

Здравствуйте Мария. Понимаю ваши переживания.
В вашем случае отмечается прирост ХГЧ, это уже говорит о том, что беременность развивается.
В вашем случае необходимо продолжить сдавать ХГЧ крови, в одной и той же лаборатории, чтобы можно было оценить динамику роста. Сдавайте ХГЧ каждые 48-72 часа, пока не достигнет цифр 1000-1500, далее необходимо пройти УЗИ , чтобы посмотреть локализацию плодного яйца, при таких цифрах обычно уже плодное яйцо в полости матки. Также не забывайте принимать витамины- фолиевую кислота 400мкг/сут, вит Д 2000 МЕ/сут, йодомарин 150 мкг/сут.