Какой должен быть рост ХГЧ
Здравствуйте, сделала тест на беременность, показал положительный результат. 30.04.26 сдавала на хгч показал 18.2, вчера сдавала и показал 25.8 Хотела бы узнать это хороший прирост или нет? На узи видно желтое тело. К гинекологу через 3 дня.
Добрый вечер! Прирост хгч за 48 часов должен составлять 1,5-2 раза и более. Тогда это нормальный рост, который говорит о развивающейся маточной беременности. На узи идти рекомендовано, когда хгч будет более 1000
Добрый день! Обычно результат от 5 до 20 считается сомнительным. Требует повторения обычно через 2 суток. На повторе динамика есть, но совсем незначительная. Поэтому надо смотреть хгч в динамике через 2 дня. Так же не написали есть ли уже задержка..
Здравствуйте, задержка есть.
В таком случае динамика не большая! Но, в любом случае надо смотреть, что будет с хгч дальше! Задержка сколько дней и цикл регулярный обычно?
Задержка 2 дня, тест делала за 2 дня до задержки показал 2 полоски, на электронном 1-2 недели. Цикл регулярный.
Принятый ответ
Понятно. В таком случае все остается как и написал. Пока рано делать прогнозы, будет понятно только со временем. Планово обычно узи делается при уровне хгч выше 1000 или при задержке от 7 дней и более. Раньше обычно узи выполняется, если будут кровянистые выделения или острые боли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Добрый день.
Отличным считается прирост, когда за 48 часов ХГЧ прирастает минимум на 60 процентов и более. В целом это мы и видим. Но на маленьких сроках такой динамики может не быть, а далее ХГЧ начинает набирать обороты.
При показателе ХГЧ более 1000 ме уже видно плодное яйцо в полости матки. А пока до приема рекомендовано повторить анализ крови на ХГЧ, чтобы была более ясная картина оценки динамики
Здравствуйте!
В норме на ранних сроках уровень ХГЧ удваивается примерно каждые 48 часов, однако по двум точкам делать однозначные выводы о «плохом» росте преждевременно.
В таких случаях обычно рекомендуют повторить ХГЧ через 48 часов в одной и той же лаборатории. Только динамика позволяет говорить о нормально/ненормально развивающейся беременности.
Жёлтое тело на УЗИ подтверждает овуляцию и гормональную поддержку, но не указывает на локализацию беременности.
Саму беременность на УЗИ обычно начинают видеть при уровне ХГЧ 1000–1500 и выше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На самом раннем этапе прирост расценивается, как хороший.
Основной критерий — он есть.
От недельной задержки или от цифр ХГЧ 1500 и более можно видеть плодное яйцо в полости матки по УЗИ.