36 и 6 недель беременности, 2 день болит зуб, сегодня проснулась с адской болью, не знаю что делать

36 и 6 недель беременности, 2 день болит зуб, сегодня проснулась с адской болью, не знаю что делать Можно ли лечить зуб?Можно ли рентген?Можно ли анестезию?

25 лет
2 часа назад·Просмотров: 5·Юлия

Здравствуйте!
В случае острой зубной боли рекомендуется обратиться в кабинет экстренной стоматологической помощи. Обычно они работают круглосуточно. Анестезия и рентген разрешены, живот будет защищен резиновым фартуком.

Здравствуйте!
Да, вам необходимо обратиться на прием к врачу стоматологу лечение на таком сроке допустимо, анестезия также возможна
В качестве обезболивания лучше использовать- артикаиновые анестетики: ультракаин, убистезин, альфакаин, брилокаин, септанест. Они практически не проникают через плаценту.

Негативного воздействия на беременность и на развития плода санация полости рта не повлияет,а кариес , твою очередь, является очагом инфекцией, который необходимо санировать

Здравствуйте, Юлия. При острой боли конечно необходимо обратиться в стоматологию к дежурному стоматологу. Обязательно сообщить о беременности. Доктор осмотрит и примет все необходимые меры для устранения болевого синдрома.

Здравствуйте. Конечно не нужно терпеть зубную боль, в этом случае нужно сейчас обратиться к стоматологу, во время беременности можно проводить анестезию и делать снимки, никак негативно на беременность это не повлияет

Здравствуйте Юлия.
В вашем случае необходимо обратиться к стоматологу в экстренном порядке, не надо терпеть зубную боль. Анестезия не противопоказана, врач стоматолог вам подберет анестезию, которую можно применять при беременности. Не переживайте!