Что вас беспокоит?

Сужены сосуды глаз

Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз, прямая шея на рентгене, обратилась к окулисту на фоне снижения зрения одного глаза, что можно предпринять, чтобы помочь сосудам прийти в норму, выписку от врача приложу Давление всегда было и есть 100/60

32 года
7 Февраля 2024·Просмотров: 971·Юлия, Барнаул

Здравствуйте Юлия, ответ на Ваш вопрос уже написан в рекомендациях. Очковая коррекция и следующий пункт по сосудистой терапии-это и есть профилактика спазмов. Про сосудистую терапию могу сказать, что препаратов много, например пикамилон по 1 таб 3 раза в день 2 мес. Можно разные методики релаксации-музыка для сна. За час до сна исключить зрительные нагрузки, например мобильный интернет. Все это способствует снятию спазмов.

Ольга Романовна, можно ли пикамилон вместе с Гинко билоба?

Да, отличное сочетание. В качестве гинко билоба лучше использовать танакан 1 таб 3 раза в день 3 мес.

Ольга Романовна, при синдроме Марфана (расширение основания аорты 41мм) можно ли принимать такие препараты для улучшения кровообращения?

Принятый ответ

Можно

Добрый день! Можно пропивать курсы препарата Гинко билоба 80 мг три раза в день, курс два месяца.
А так же препараты Фезам или Омарон по таблетке три раза в день курс два месяца.
Курсы проводить два раза в год.
На шейный отдел можно магнитотерапию и Электрофорез с Кавинтоном курс 10 дней, повторять два раза в год.

Светлана Юрьевна, Гинко вместе с физамом, или что то одно?

Можно принимать их вместе, если будете плохо переносить, курсы провести друг за другом, повторять два раза в год.

Светлана Юрьевна, при синдроме Марфана (расширение основания аорты 41мм) можно ли принимать такие препараты для улучшения кровообращения?

В противопоказаниях к этим препаратам синдрома Марфана нет, но лучше проконсультироваться с кардиологом и выполнить ЭКГ, при нарушении ритма лучше не принимать.

Здравствуйте! Вам можно попробовать принять курсом препарат Кавинтон 10мг по 1 таб 3 раза в день, курс 6-8 недель. Он обладает сосудистым и ноотропным действием. После прохождения лечения, необходима повторная консультация офтальмолога для оценки результата лечения.

Здравствуйте Юлия. Советую Вам пройти курс лечения препаратом Танакан по 1т. 3 раза в день, во время еды, запивать 1/2 стаканом воды, принимать 3 месяца. Фитопрепарат из растения Гинкго-билоба нормализует тонус артерий, улучшает кровоток. Будьте здоровы!

Здравствуйте!
По сосудистым препаратам рекомендую Вам таб.Цитофлавин по 2 таб 2 р/д 1 месяц и таб.Ноопепт 10мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.