Красные глаза с февраля месяца

добрый день, обращаюсь с непонятной проблемой повторно. ранее задавала здесь вопрос: https://sprosivracha.com/questions/4158934-vospalenie-glaz-i-slezotechenie-mesyac. ПРОБЛЕМА в виде покраснения глаз. анализы были сданы. на разные инфекции, было куча капель. 5 офтальмологов, в том числе заведующий кафедры офтальмологии мне помогал, но так ничего и не помогло. последнее, что помогло на 3 недели это прием ретиноидов, посоветовал дерматолог. диагноз якобы офтальморозацеа. пропила 3 недели, глаза побелели на 4 день после приема, после 3-х недель глаза опять начали краснеть. сверху на веках образовались полоски, не знаю почему они появляются, из них может идти кровь, если их задеть. то есть там ранка уже. пью акнектутан 16 мг, сейчас пошел 2-й месяц, как я их пью. если прошлый вопрос не открывается, скину анализы сюда повторно. сейчас очень сильное покраснение и слезотечение.

нет
29 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Zxc, Волгоград

Добрый день .

Курс лечения « азибакта утро вечер трое суток.
лотемаксин 6р\сутки на 14 дней от красноты и воспаления
нимесил 100 мг дважды в сутки на 7 дней .
броксинак 1раз в сутки на 14 дней» применяли ?

Если да то в какие числа и какая была динамика ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Zxc
Клиент

добрый день. данные лекарства/капли у меня уже были

 - отвечает  СпросиВрача –
Zxc
Клиент

мне помогал только ирифрин, снимал покраснение и оку-оку. но с каждым разом уже хватает меньше чем на час. так же у меня скорее всего спазм аккомодации. потому что я начинаю видеть очень плохо и размыто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Zxc
Клиент

зрение мне проверяли недавно и по зрению все хорошо.

Оку Оку и Ирифрин только сосудосуживающие средства.

Лотемаксин азибакту броксинак нимесил в какие числа применяли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Zxc
Клиент

апрель, май. вы прошлый вопрос просматривали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Zxc
Клиент

вот именно, что только оно и помогает. больше никакие средства покраснения не снимают

Я очень хорошо помню ваше обращение .

На фото признаки хронического воспаления , а не сосудистые нарушения которые требуют применения сосудистых средств .

У ревматолога когда последний раз были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Zxc
Клиент

я ходила к одному ревматологу, как раз в самый пик своего заболевания. она сказала это не по ревматологической части, может врач такой попался. я показала ей все анализы и она сказала обращаться дальше к офтальмологам

Воспаление в случае не эффективности средств лечится уколами парабульбарно (дипроспан) под конъюнктиву ( дексаметазон )
В вену и внутрь метилпреднизолон/дексаметазон.

Советую в поликлинике по месту жительства взять направление в стационар .

Если это не удается проинформирую вас , что
В России единственный доктор который лечит тяжелые воспаления глаз - Дроздова Елена Александровна , работает в Челябинске в оптик центре. Есть пациенты которые действительно слетаются со всех краев к ней для радикального решения проблемы.

Пробуйте пока через стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Zxc
Клиент

мне делали укол в глаза под конъюктву и в само глазное яблоко. пока лекарство действовало, все помогало, действие лекарство заканчивается и на утро снова красный глаз

Поэтому я говорю о системной и курсовой терапии.

Для лечения хронического воспаления в глазной форме есть противовоспалительное средство икревис капается раз в сутки , или рестасис дважды в сутки . Эффект наступает через 3 месяца . Лечатся 9/12 месяцев.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и результатами обследования.
Согласно данным обследования есть антитела к ряду заболеваний, но они могут указывать на иммунитет,а не активное воспаление. Хороший эффект от сосудосуживающих препаратов может указывать на воспаление на уровне капилляров.
Вероятной причиной является офтальморозацеа - это заболевание век и конъюнктивы глаза, связанное с изменениями капилляров век и нарушением функции мейбомиевых желез век.
Офтальморозацеа может возникать в связи с демодекозом век.
Согласно визуальной картине есть признаки с кератоконъюнктивита.
Для оценки степени сухости слизистой применяется проба Ширмера и Норна.
Лечение длительное, проводится совместно с дерматологом.
В таких случаях нужно применение противовоспалительных, заживляющих препаратов в сочетании с лечением демодекоза век.
Эффективно применение противовоспалительного препарата Флоас-моно или Лотемаксин по убывающей схеме: 1 капля 4 раза в день 5 дней, затем 3 раза в день 5 дней, затем 2 раза в день 5 дней ( возможно длительное применение до 6 месяцев препарата Рестасис), увлажняющих капель Артелак ночной или Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит по 1 капле до 6 раз в день , Корнерегель 1-2 капли 2 раза в день 14 дней для заживления эпителия , затем мазь глазная ВитАПос полоску 1 см за край нижнего века на ночь 1 месяц.
Для лечения демодекоза при положительном анализе ресниц на демодекс применяется гигиена век: умывание и примочки с Метрогилом по 10 минут 1-2 раза в день 7-10 дней и Демазол крем наружно на кожу век 2 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Zxc
Клиент

все эти лекарства уже были.

В общем анализе крови есть повышение уровня лейкоцитов, что может указывать на бактериальное воспаление. При офтальморозацеа назначается антибактериальное лечение ( Доксициклин курсом до 14 дней) и ретиноиды