Какой препарат можно дать ребенку от глистов и в какой дозировке? Ребенку 1 год и 8 месяцев, вес примерно 15кг

Недавно дочка поела песок с площадки и в принципе последнее время такой возраст, что бывало не уследишь и она что то в рот потянет или руки грязные. Сегодня сняли памперс, и в какашках заметила что-то длинное похожее на ниточку но это не ниточка толщина около 1мм длина 3-4 см, так же изменение в аппетите, но так она не поправилась, худенькая, опять появился дерматит неделю назад которого не было год, может это как то связано, думаю лучше проглистовать. До этого пили немазол как то так назывался. В какой дозировке можно его дать дочке и в какой дозировке его выпить мне на всякий случай?

23 года
1 Августа ·Просмотров: 22·Валерия

Здравствуйте! Препараты против паразитов не применяют в профилактических целях, если не была обнаружена глистная инвазия. Иногда глиста действительно можно найти в кале ребенка, однако если есть сомнения в том, что это было, рекомендуют дообследование. Универсальной схемы для всех паразитов нет, длительность лечения и дозы подбираются в зависимости от того, кто именно был выявлен. Для исключения глистной инвазии используют анализ кала методом парасепт и соскоб на энтеробиоз. При подозрении на паразитоз оба исследования проводится трехкратно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать