Камень в почке, молодой человек 21 год, инвалид 1 группы, сидит в коляске, малоподвижен, удален камень из мочеточника, вышел из почки

Удален камень из мочеточника левой почки , размер 5 мм, больше не выявлено конкрементов в другой почке

ДЦП
21 год
3 часа назад·Просмотров: 17·Артем

Здравствуйте! В подобной ситуации рекомендуется сдать камень на анализ для определения его состава и назначения специфической терапии если это будет необходимо. При малоподвижном образе жизни такая ситуация, к сожалению, не редкость. Рекомендуется увеличить потребление жидкости от 2х литров в сутки, снизить потребление соли, полуфабрикатов, шоколада и кофе. Проведение УЗИ почек и мочевых путей 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ камня прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все перечисленные продукты не употребляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила новое фото, посмотрите, пожалуйста

Да, ознакомилась. Загрузился позже анализ. Такой состав камня характерен из-за малоподвижности, малого потребления воды. Моча становится концентрированной и «выпадают» соли, которые являются субстратами для формирования камня. Карбонатапатит это его инфекционная часть. Даже если инфекции мочевых путей не было, но на камне могут расти колонии бактерий.
По рекомендациям без изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там просто 60 % прочие соединения , не могу понять

Это смешанный тип, там могут быть и в малом соотношении всего, так как камень он слоистый. Основной процент указан оксалаты и карбонатапатит.
Скажите, были ли инфекции мочевых путей? Ранее сдавали ОАМ и посев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавали, все норм

Здравствуйте . Ознакомился с вопросом. Аналищ камня показывает что состав камня смешанный . При таком типе камня нет определено ой диеты . Из за малоподвижности риск образования новых камней увеличивается. В Данном случае необходимо наладить питьевой режим 30 мл воды на кг веса в сутки . Анализ мочи 2 раза в год . УЗИ почек и мочевого пузыря 1 раз в год