Проблемы с мочеиспусканием

Ребенок 6 лет, жалуется на задержку мочеиспускание,ничего не болит,были полгода назад у уролога узи в норме,у гинеколога тоже. Недавно перенесла вирусную инфекцию с длительным сухим кашлем

Нарушение проводимости сердца,астигматизм,аденоидит
6 лет
3 часа назад·Просмотров: 41·Ксения

Добрый день.
По результатам обследования в ОАМ признаков активного воспаления не выявлено.Есть солевые кристаллы,белок ,но это транзиторное состояние на фоне перенесенной простудной инфекции.По крови есть анемия легкой степени,соэ повышено ,как остаточные явления после простуды.Все эти изменения обратимые.По поводу анемия рекомендуется дообследование у педиатра.
Что касается жалоб по поводу задержки мочеиспускания,рекомендуется повторить узи почек и мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи.Если на узи признаков остаточного объема не будет выявлено,рекомендуется дополнительно консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо за ответ!

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По анализу мочи не выявлено признаков активного воспаления . Имеется белок , кристаллы - вероятно на фоне перенесенной вирусной инфекции . Что касается задержки мочеиспускания рекомендуется выполнить узи почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи и осмотром устьев . Дальнейшая тактика лечения по результатам узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо за ответ!

Будьте здоровы !

Здравствуйте! Расскажите подробнее, что значит жалуется на задержку?
Есть позыв и не может сходить? Позыва нет и не может сходить? Как часто позывы? Как часто мочится? Как много пьет воды в мл? Как давно такое началось? Нет ли подтекания мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Да хочет но не получается,на боль не жалуется,началось где-то год назад,ходили к урологу,делали узи сдавали мочу сказали все нормально, это психологическое. Воды пьёт не очень много,приходится заставлять,подтекания нет