Добрый день! Прошу расшифровать анализы.
Просьба расшифровать анализы. Описать общее состояние здоровья
Артём, здравствуйте!
По результатам представленных анализов нет данных за воспалительный процесс и анемию, функция печени и почек не нарушена. Липидограмма, уровень ферритина в пределах нормальных значений.
Имеется недостаток Витамина Д.
При снижении витамина Д в крови обычно рекомендуют приём вит.Д - вигантол/аквадетрим (7000 МЕ) 14 капель 1 раз в день – 2 мес, затем пересдать вит Д, при нормализации вит.Д в крови выше 30 нг/мл – 4 капли (2000 МЕ) в день длительно.
Витамин D рекомендуют принимать утром с завтраком продуктами, содержащими полезные жиры - сливочное масло, йогурт, сыр - это улучшает его усвоение.
Добрый день, ознакомилась в вашими результатами.
Скажите пожалуйста, просто сдали или имелись жалобы?
По результатам в ОАК, Б/х крови-показатели в пределах нормы, гормон щитовидной железы в норме. Ферртин-адекатный уровень. Витамин Д-имеется недостаточность, нужно обратится на очный прием для назначения коррекции дефицита
обычно назначается препараты колекальциферол ( например, Аквадетрим или Вигантол) в дозе 8000МЕ/сут , или Фортедетрим по 2 капсулы на 2 месяца
Добрый день! Просто сдал для профилактического обследования.
Хорошо, тогда нужно витамин Д восполнять и контроль после приема насыщающей дозы через 2 месяца
Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач общей практики. Ознакомлена с вашим вопросом
Судя по предоставленным данным, у вас с организмом все в порядке, кровь спокойная. Есть недостаток витамина Д, из-за чего может быть слабость, сонливость, частые болезни.
В подобных случаях рекомендуют прием витамина Д в лечебных дозах (например аквадетрим по 14 капель) в течении 2-3 месяцев с последующим контролем витамина Д. (В норме он должен быть не ниже 30). Далее можно принимать поддерживающую дозу по 4 капли, чтобы в дальнейшем он снова не упал.
Включите в рацион жирную рыбу (лосось, скумбрия, палтус, сайра, сельдь), печень трески, яйца, сливочное масло, молочные продукты.
Скажите у вас есть жалобы ?
Добрый день! Из жалоб бессонница.
Как давно? Вам трудно засыпать или просыпаетесь ночами ?
И трудно засыпать. А когда засну то часто просыпаюсь в районе 2-3 ночи.
Раз кровь в норме , значит телесных причин для бессоницы у вас нет. Витамин Д можно скорректировать
То что вы просыпаетесь в 2-3 ночи может указывать на возбуждение неровной системы
Я в таких случаях, вначале рекомендую наладить режим сна
1. Это правило 20 минут. Когда вы просыпаетесь ночью и не можете уснуть в течении 20 минцт , - вставайте. И обязательно уйдите в другую комнату с тусклым светом. Займитесь монотонным делом - чтение книги/журнала/рисуйте/включите спокойную музыку и тд. Возвращайтесь в кровать только тогда , когда действительно захотите спать
2. Когда просыпаетесь не смотрите на часы. И не играйте в телефон/ноутбук/телквизор
3. За 2 часа до сна не играйте в телефоне , не смотрите телевизор
Можно добавить к лечению препараты магния , например МагнеВ6 по 2т3 р в сутки на 1 месяц, он успокоит нервную систему
Если за 2 недели не будет улучшений , обычно добавляем мягкую противотревожную терапию
Если не сложно, пройдите в интернете тест HADS и скажите мне результат , чтобы я более точно понимала вас
Hands в пределах нормы
Значит ваша нервная система полностью здорова , а бессонницу можно вылечить :) попробуйте то что я написала и понаблюдайте 2 недели
Так же на ночь можно добавить мелатонин 3г в течении месяца
Здравствуйте. В представленном исследовании значимых патологических отклонений не описано. Значение витамина Д выше 20, но ниже 30 соответствует недостаточности, ее корректируют, но если брать картину в целом, то причин для беспокойства нет.
Добрый день, Артём.
Показатели общего анализа крови в пределах целевых значений, что может свидетельствовать о нормальном функционировании системы кровообращения.
В биохимическом анализе крови обращает на себя внимание повышение уровня холестерина за счёт триглицеридов. Чаще всего изолированная гипертриглицеридемия это наследственная особенность обмена веществ, но также она может быть связана с избыточным употреблением жиров с пищей, алкоголя(в особенности, перед сдачей анализа). Если нет гипертонической болезни, сосудистых заболеваний, то рекомендуется соблюдение диеты с ограничением употребления насыщенных (животных жиров) заменой из на полезные масла (авокадо, оливковое). Также помогают для снижения триглицеридов низко интенсивные длительные нагрузки (ходьба, плавание, медленный бег). Если через 3 мес после изменения образа жизни показатели не изменятся, то рекомендуется обратится к терапевту для назначения препаратов для снижения триглицеридов.
Также в анализе снижен уровень витамина Д.
При наличии дефицита витамина д рекомендуется постоянный (без перерыва прием препаратов витамина Д (холекальциферрол- детримакс, аквадетрим- 10000 ед в сутки в течение месяца, затем 2000 ед в сутки длительно
Здравствуйте.
витамин д - 22,8 . недостаточность,
лпнп - 2,89. нормальный показатель.
нейтрофилы - 47,7% немного ниже референса, а лимфоциты - 42,1% немного выше. При этом абсолютное количество и нейтрофилов, и лимфоцитов нормальное. Такие изменения часто являются индивидуальной особенностью или могут наблюдаться после недавно перенесенной вирусной инфекции. Самостоятельного значения обычно не имеют
Все остальные показатели в пределах нормы
ттг - функция щитовидной железы сохранена.
общий анализ крови - без признаков анемии, воспаления или заболеваний крови.
глюкоза и гликированный гемоглобин - признаков сахарного диабета нет.
алт, аст, билирубин, щелочная фосфатаза - печень работает нормально.
креатинин и мочевина - функция почек сохранена.
ферритин - хороший запас железа.
общий белок - норма.
мочевая кислота - в пределах нормы.
общий холестерин, лпвп и триглицериды - без значимых отклонений.
соэ - нормальная, признаков активного воспаления нет.
В подобной ситуации врачи обычно рекомендуют продолжать здоровый образ жизни,
Могут рекомендовать Витамин д например вигантол 14капель 1 раз в день 1месяца далее 3 капли длительно
Здравствуйте!
В общем анализе крови уровень эритроцитов, гемоглобина находится в пределах нормальных значений, признаков анемии нет.
Общепринятым уровнем тромбоцитов считаются значения от 150 до 450. Показатель 267 соответствует физиологической норме.
Для диагностической ценности в плане заболеваний крови бОльшее значение имеют изменения показателей в абсолютных значениях, а не в процентах. Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов только в процентом соотношении, а в абсолютных значениях в пределах допустимых значений, такое может возникать после встречи организма с вирусной инфекцией в том числе в бессимптомной форме (кровь может отреагировать, а организм симптомами нет). Обычно показатели самостоятельно приходят в норму через некоторое время. Лейкоформула постоянно видоизменяется.
Уровень ферритина у мужчин в норме от 30 до 300 нг/мл, поэтому подобный уровень исключает латентный дефицит железа.
Уровень печеночных (аст, Алт) и почечных (креатинин, мочевина) ферментов в пределах физиологических значений, нарушения функции органов нет.
Уровень общего белка и глюкозы и гликированного гемоглобина без отклонений, нарушения белкового и углеводного обмена соответственно нет.
При повшении уровня триглицерилов (норма до 1,7 ммоль/л) рекомендюут соблюдать средиземноморскую диету, снизить массу тела если есть избыток, ограничить прием алкоголя, курение если имеет место быть, увеличить физ нагрузку . Также при повышении уровня триглицеридов рекомендуют дополнительно рассмотреть прием Омега-3, например, препараты - Омакор, Омега-3 по 1000 мг 2 раза в день, 2 месяца. Через 3-6 мес обычно выполняется контроль анализов крови.
Нормальным уровнем витамина Д считается показатель > 30 нг/мл, все что ниже считается дефицитом, в подобных случаях рекомендуют принимать витамин Д (самыми эффективными лечебными формами считаются -вигантол, аквадетрим) по 7000 МЕ в сутки в течение 1 месяца утром во время еды, затем по 2000 ме каждый день в качестве профилактическо дозировки. Че
Артем, здравствуйте!
По анализу крови нейтрофилв и лимфоциты изменены только в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только абсолютные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования.
Повышение холестерина, в таких случаях врачи рекомендуют сдать развернутую липидограмму,а также сделать уздг сосудов головы и шеи, чтобы исключить атеросклероз сосудов. Повышение холестерина и фракций повышвет риск сердечно-сосудистых заболеваний, но об этом еще рано говорить, для начала стоит сделать дополнительные диагностические методы. При поавшенном лпнп, а также обнаружении атеросклероза врачи могут рекомендовать:
Соблюдение средиземноморской диеты
Сократить потребление: жирного мяса (говядина, свинина, баранина), колбасных изделий, сосисок, субпродуктов (печень, почки), сливочного масла, маргарина, пальмового и кокосового масел, фастфуда, выпечки, сладостей.
Отдавать предпочтение : нежирным сортам мяса (курица, индейка без кожи), рыбе (лосось, скумбрия, тунец), бобовые, орехи, семена, растительные масла (оливковое, рапсовое.
Включить в рацион: цельнозерновые продукты, овощи, фрукты, бобовые, орехи, семена.
Снижение вит д, при дефиците вит Д врачи на очном приеме рекомендуют прием Вигантола по 7000 ( 14 капель) утром, желательно в составе завтрака должно быть сливочное масло, авокадо, вареные яйца и так далее, так лучше усваивается витамин. Прием в течение 2-3 месяцев, далее по 2000 ед-4 капли ежедневно для пождержания уровня, после курса с высокой дозировкой рекомендуется сдать повторно анализ для оценки динамики .