Сегодня утром простилась и увидела что покраснел глаз, так как выходной к врачу нет возможности обратиться , что можно предпринять и что это вообще?
Беспокоит покраснение в глазу, что это может быть? И чем это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото. Закровил сосуд под слизистую - образовалось субконъюнктивальное кровоизлияние. Чаще всего происходит на фоне скачков АД(артериального давления), слабой сосудистой стенке, резких длительных наклонах вниз головой или подъеме тяжестей. В таких случаях рекомендуется : хилопарин комод по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания. На зрении в дальнейшем это никак не отразится, не переживайте.
Из немедикаментозных рекомендаций: контроль АД, в плановом порядке общий анализ крови и коагулограмму(посмотреть состояние свертывающей системы крови), исключить физическую нагрузку, не наклоняться , резкие перепады температуры исключить (баня, сауна).
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸
Хорошо спасибо! Я думала уже конъюктевит
Рада быть для вас полезной 🌸 крепкого здоровья вам!
Спасибо!
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией.
Посмотрела фото. Клинически больше данных за субконъюнктивальное кровоизлияние(гипосфагма) - это скопление крови под конъюнктивой. Выглядит жутковато, но не несет за собой угрозы для зрения. Рассасываться такая гипосфагма может от 5 дней до 2-3 недель.
Возможными причинами кровоизлияния могут быть: скачок артериального давления, механические воздействия(травма, попадание инородного тела в глаз), физические нагрузки-поднятие тяжестей, перенапряжение, перегрев на жаре, интенсивный кашель/рвота, так же может наблюдаться при некоторых гематологических заболеваниях.
Хороший вспомогательный эффект при рассасывании гипосфагмы показывает препарат Хилопарин-комод: закапывать по 1-2 кап. 4-5 раз в день.
Если подобный эпизод повторится, то для выявления причины данного состояния рекомендуется консультация терапевта, сдать кровь на коагулограмму.
Если остались вопросы, пишите!