Сыпь на теле у ребёнка
Добрый день! Вчера у ребенка на щеке появилась сыпь. Дала Зодак, эффекта почти не было. Сыпь не шершавая, щека чуть теплее на ощупь, особого дискомфорта у ребёнка не вызывает. Сегодня утром сыпь появилась на второй щеке и пошла дальше по телу, руки над локтями, поясница. Утром была небольшая температура, потом прошла. Что это может быть? Из лекарств ребенок пьет Пантогам сироп и сироп магний в6.
Здравствуйте
По представленным фото вероятнее всего имеют место проявления характерные для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту, достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня
Необходимо наблюдение ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний
То есть инфекционная эритема?
Потому что обычно на питание если идет у нее реакция, то это обычно или шелушение кожи, либо мелкие прыщики
Принятый ответ
больше похоже на проявления, которые могут возникать на фоне течения заболевания вирусного характера
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о вирусной экзантеме. Обычно подобные высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Очень часто проходят самостоятельно, длительно , волнообразно
Наружно рекомендуют наносить к примеру неотанин лосьон или крем или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку
Здравствуйте. То есть это нормально, что в течение дня, они то ярче, то бледнее, то теплее, то нормальной температуры? И какой вирус это может вызывать? Респираторных проявлений нет. Ребенок активный, на площадке везде лазает, очень любит собирать улиток и руки часто тянет в рот, не всегда успеваю протирать.
Принятый ответ
Может без симптомно воспаление протекать. Такое часто у деток бывает. Это нормальная сосудистая реакция ребенок бегает- краснеют, спит , или в состоянии покоя - пятна бледнеют
Мария, здравствуйте!
Чтобы помочь Вам, пожалуйста, ответьте на несколько вопросов
Скажите, пожалуйста, какая температура была у ребенка?
Есть ли зуд?
Пантогам сироп и сироп магний в6 как давно принимает ребенок?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото.
Подобная сыпь наиболее характерна для вирусной экзантемы + учитывая что утром отмечалось повышение температуры, нельзя исключать течение парвовирусной инфекции "синдром нашлепанных щёк и кружевная сыпь по телу"
Как правило, антигистаминная терапия малоэффективна при вирусной сыпи, обычно высыпания проходит самостоятельно в течение 10-14 дней.