Расшифровка анализа крови

Здравствуйте, расшифруйте , пожалуйста, анализ крови . В последнее время плохо себя чувствую -насморк, небольшая температура, которая то проходит, то появляется

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста файлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

По результатам обследования у вас небольшой относительный лимфоцитоз, что возможно после перенесенной вирусной инфекции и эозинофилия, которая является проявлением аллергии (либо глистной инвазии). Рекомендую сдать анализ крови на иммуноглобулин Е и кал методом Парасеп 3-х кратно для исключения глистов. В лечении добавьте в нос НАЗОНЕКС по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день в течение 14 дней и ЦЕТРИН по 1 таб 1 раз в день -10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

В общем анализе крови признаки вирусной инфекции (повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы).

Повышение эозинофилов может наблюдаться при аллергии или глистной инвазии.
Аллергия на что-то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Да, на шерсть животных. Но при этом я работаю в ветеринарной клинике

Тогда прием антигистаминных в период обострения. Я думаю Вы об этом знаете.
В целом общий анализ крови хороший, все нормализуется самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Файл не подкрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

По общему анализу крови признаки вирусной инфекции. Снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов, эозинофилов об этом говорит.
Симптоматическое лечение :
- Это обильное тёплое питье (травы, чаи, компоты);
- Частое проветривание помещения/комнаты и дополнительное увлажнение;
- Промываете нос солевыми растворами 3 раза в день (Аквалор, Аквамарис);
- Воспаление слизистой в горле убирайте бензидамином - спрей или леденцы (Бензидамин, Тантум Верде, ФариНорм) 3-4 раза в день;
- При повышенной температуре (38-38,5С) или выраженной ломоте : ибупрофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг , можно принимать до трёх раз в сутки;
- Ксилометазолин при заложенности, 2-3 раза в день, не более 5 дней.
- Витаминотерапия : Д 2000 ЕД, длительно, с завтраком. С 500 мг * 2 раза в сутки.
С уважением 🤍

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результат анализа крови к вопросу - не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

По результатам анализа - вирусная нагрузка, которая в совокупности в клиникой ("...насморк, небольшая температура...") говорит о текущей вирусной инфекции.

Лечение - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - граммидин по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Скажите ,назонекс разве не при аллергическом рините прыскают?

Данный препарат можно использовать для купирования воспаления в носу различного генеза, в том числе при вирусных инфекциях; данный препарат хорош своей высокой эффективностью и отсутствием привыкания даже при длительном использовании.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?