Дочке год и 3 месяца. Неделю назад проеололи ушки. Прокалывали пистолетом . Сказали 2р в день обрабатывать хлоргексидином, не снимать серьги 3-4месяц
Прокололи ушки неделю назад. Дочке год и 3 месяца. Прокалывали пистолетом. Сказали обрабатывать 2р в день хлоргексидином,серьги не снимать 3-4 месяца. На вопрос нужно ли прокручивать серьги -сказали ,что нет. Ушки не беспокоят ребенка,покраснений нет и не было,но сегодня заметила ,что появились корочки возле мест прокола ,нужно от их убирать и надо ли все таки прокручивать серьги вперед-назад?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило, прокручивать и двигать серьги вперед-назад нужно для того, что бы не скапливалось отделяемое внутри проколотого канала + при движениях формируется правильный и ровный канал. Если серьги будут статичны, то края заживающего канала могут спаиватся с металлом. Также, при движениях серьги, растворы антисептика лучше проникают в канал и профилактируют его инфицирование. Корочки, как правило убираются, путем их первичного размачивания антисептиком, после чего ватной палочкой или бинтиком, они убираются
Сегодня обработала хлоргексидином и попыталась убрать ванной палочкой ,но она не убирается
Возможно там ранка, и корочка плотно спаяна, постепенно, на фоне обработки, они как правило могут даже сами отпадать. Процесс ранозаживления только начался, обычно заживает мочка в течение не менее мес, а то и до 2-3х( все индивидуально). Самое важное- регулярная обработка антисептиками и следить за чистотой рук ребёнка, который может произвольно/ непроизвольно трогать место прокола
Спасибо большое
Принятый ответ
Марина , здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , серьги да набор прокручивать, чтоб не было прирастаеия кожи к металлу. И так де лучше антисептик внатрь попадает для обеззараживания. Оьычно корочки рекомендуют убирать методом размакивания в хлоргексидине
Здоровья вам
Мы сегодня пытались их убрать ,но не получилось, как их правильно убирать и чем?
Вы приложите фото, чтоб понимать что у вас
Приложила фото,ребёнок только так дала сделать,извиняюсь за качество
Видно. Прям влажным делайте ватный диск и можно приложить на пару минут чтоб размягчилось и после можно тоже влажной ушной палочкой этот гной немного убрать . Прям не бояться . Так же в течении дня можно наносить бальзам ЦИКа пласт 2-3 р в день с 2 х сторон
А это гной?то есть правильно поняла,что ушко плохо заживает?
Да , гной засох. Нудно вот влажным чем то убирать
Принятый ответ
Здравствуйте! Корочки убирать нужно, но чтобы их снять, сначала смочите ватку хлоргексидином и приложите к ушку на 2-3 минуты , корочки должны размягчиться. Только после этого очень аккуратно сдвиньте серьгу на 1-2 мм вперёд-назад, чтобы освободить стержень от присохшей корки и обработать кожу под ней. Насильно не сдирайте!
После обработки верните серьгу на место и больше её не трогайте. Далее продолжайте обработку 2 раза в день, серьги не снимать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото, как выглядят ушки сейчас?
Прокручивать все таки рекомендуют обычно, как раз таки для профилактики прирастания корочек к металлу, образования правильного канала, попадания антисептика внутрь канала и реализации его антибактериальных свойств.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
В подобных случаях по описанию обычно считается, что прокручивать серёжки, как правило, требуется, так как это профилактировует прорастании кожи к серёжке и улучшает попадание антисептика внутрь прокола, для профилактики присоединения бактериальных инфекций, корочки убирать также обычно рекомендуют