Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. 1.На фото фурункул ? 2. И что то красное рядом ? Что это такое ? 3. И еще одно фото на внутренней стороне бедра, около трех недель вот это, сначала болело . Сейчас никак не беспокоит?

Артериальная гипертензия
23 года
2 часа назад·Просмотров: 51·Саша

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
На первых двух фотографиях нельзя исключить формирование воспалительных элементов. В таких случаях обычно рекомендуется наружно р-р хлоргексидина или мирамистина протирать 2 раза в день и наносить на высыпания крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин (фузидовая кислота). Очный осмотр врача дерматолога или хирурга. Красное небольшое образование рядом, вероятнее всего представляет собой гемангиому доброкачественное сосудистое образование, опасности не представляет.
Третье фото достаточно низкого качества, если есть возможность, прикрепите более четкую фотографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, я подкрепила
Это я красное это пятно хотела близко сфотографировать
Подскажите пожалуйста, вот меня просто замучили фурункулы, вот когда как раз началась жара сначала лета. Один за одним. Вообще ещё родила я 10 месяцев назад. Из-за чего это может быть? В интернете одни страшилки вплоть до того что что-то в крови

Поняла, посмотрела. Да, нельзя исключить гемангиому.

Из дообследования обычно рекомендуется обсудить с лечащим врачом:
1. Клинический анализ крови с формулой (если давно не сдавали)
2. ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, АТ к ТПО, ТГ
3. Уровень глюкозы, гликированного гемоглобина, инсулин
4. Ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, фолиевая кислота, В12
5. Иммунограмма развернутая, далее консультация иммунолога
6. Уреазный тест на НР, при положительном тесте - гастроскопия
7. Уровень витамина Д, цинка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

🤝

Добрый вечер. На первых двух фотографиях наиболее характерно наличие ограниченных воспалительных элементов. В таких случаях может оказаться эффективным:
Органичение контакта с водой
Обработка раствором метиленового синего с последующим использованием крема бондерм 2р в день 7-10дней. Далее
1 раз в день на очаги гель фагодерм 2 недели

Красный участок наиболее вероятно соответствует гемангиоме - доброкачественному образованию из сосудов. Третье фото есть возможность переделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, я подкрепила

Фурункулёз как правило характеризует снижение иммунитета, либо нарушение его функции. Для более детальной диагностики рекомендуют сдать расширенную иммунограмму с типированием лимфоцитов

В рационе ограничить сладкое и мучное

Гормональные изменения в организме могли также спровоцировать появление воспаления

Иногда прибегают к назначению антибиотиков внутрь при упорных рецидивах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо 🙏 вообще правда как-то распереживалась , начиталась про Онко и что при нем как раз это все происходит