Прыщики на руках

Добрый день! Несколько дней назад заметила на руке прыщик на пальце, не болит, не чешется. А вчера ещё заметила пару на подушечках пальцев(поняла по более плотной текстуре). Подумала,что это бородавки и обработала колломаком. Сегодня обнаружила ещё пару на внешней стороне ладони. Что это может быть? До этого с таким не сталкивалась. Выпуклые, с видимой точкой посередине, шулушения нет.

39 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не думаю,что у меня лучше получится. Здесь и дневные фото есть. На последнем фото я сковырнула колломак, поэтому так выглядит.

Представленная картина вероятнее всего наиболее характерна для контагиозного моллюска-это вирусное заболевание кожи, характеризующееся появлением на коже полусферических узелков

Передается при контакте с кожей, пораженной моллюском, через предметы общего пользования. Заболевание не является серьезным

Наружное лечение неэффективно
В таком случае рекомендуется удаление одним из перечисленных методов:
1. Лазеротерапия элементов контагиозного моллюска С02-лазеромили импульсным лазером
2. Электрокоагуляция элементов контагиозного моллюска.
3. Криотерапия: на каждый элемент контагиозного моллюска воздействуют жидким азотом в течение 6—20 сек. Если высыпания сохраняются, процедуру повторяют через неделю.
4. Кюретаж — механическое удаление очагов поражения кюреткой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, если это действительно он и я пойду и удалю эти высыпания, то ведь новые то все равно могут появляться?

Все зависит от иммунитета, если он у вас слабый, может появится повторно при контакте

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом. По фото можно предположить о наличии экземы, это хроническое кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при родобной клинической картине рекомендуют применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Посмотрите пожалуйста, ещё одно фото прикрепила, где сковырнула колломак. Это не может быть инфекция? А то я боюсь детей заразить...

Нет . Это не заразно , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, а на моллюск не похоже?