Тёмные образования у ануса

Появились больше месяца назад. При мыть чувствовала их, но думала прыщики. На днях посмотрела и увидела, что это темное скопление образований…Иногда после туалета кровило, бывают пощипывают. Что это может быть?

Нет
30 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Инна

Доброй ночи, Инна.

По фото больше похоже на перианальные кондиломы это вирусные разрастания кожи, вызванные ВПЧ

Лечатся такие образования в первую очередь удалением радиоволновым методом, лазером или электрокоагуляцией под местной анестезией
Также нужно пройти обследование на ВПЧ и сходить на осмотр к гинекологу или дерматовенерологу

До осмотра стараться не травмировать эту область, после стула лучше подмываться водой

Желаю Вам здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо Вам большое, Андрей. Это опасно?

По фото признаков чего-то опасного нет. Они требуют удаления так как могут постепенно увеличиваться и травмироваться

Рад помочь 🙏 Если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам объясню и подскажу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Цитология в любом случае нужна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

В данный момент мажу «канизон плюс»🥺 никак не усугубит данная мазь

Да, у гинеколога нужно будет сделать. Канизон использовать не нужно, он никак не лечит кондиломы.

Самое верное лечение это очно пойти к гинекологу и дерматовенерологу