Меня мучает слабость, плохой сон, решил сдать анализы, чем грозят данные показатели? Стоит ли срочно что то предпринимать?
Беспокоит слабость, плохой сон. Но у меня была тяжёлая жизненная ситуация, много переживал(на протяжении нескольких лет). Думал последствие пережитого прошлого и нужно время чтобы отдохнуть. Недавно решил в рацион ещё включить железо в капсулах(примерно неделю назад). Так как не ем мясо в принципе уже месяц третий. Куда обращаться за помощью? Чем грозит? И что я могу сделать прямо сейчас ?
Здравствуйте! Дефицита железа нет по анализу. Ферритин в норме. Именно он отражает запасы железа.
Остальной обмен изменён, вероятно, за счёт того что железо не было не отменено во время сдачи анализа.
По биохимии можно сделать вывод что внутренние органы и системы справляются со своими функциями.
Не увидела общий анализ крови для оценки кроветворения.
Доброго времени суток! Добавил изображение с анализами, это все что я сдавал за последнее время
Данных за болезни кроветворения нет.
Патологии крови не заподозрить.
Все звенья кроветворения работают физиологично, патологических клеток нет.
Гемоглобин соответствует норме 130-170 г/л, гематокрит до 50%, тромтоциты 150-450 тыс, лейкоциты 4-11 тыс также без претензий.
Как гематолог повода для тревоги, глубоких дообследований не нахожу. Железо принимать не требуется.