У ребёнка сопли с светло зелёными соплями. При отсасывание есть небольшой запах. Ребёнку 2 года и 7 месяцев. Болеем с 25 июля. На основании соплей кашель. Температуры нет. Так бодрая.

У ребёнка сопли с светло зелёными соплями. При отсасывание есть небольшой запах. Ребёнку 2 года и 7 месяцев. Болеем с 25 июля. На основании соплей кашель. Температуры нет. Так бодрая. Давала капли Синупрет, Амброксол, цитовир. Сопли сейчас не текут с 31 июля

27 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Дарья, Луганск

Добрый день! По предложенной информации можно предположить о течении вирусной инфекции.
Слизь окрашивается в данный цвет из за того, что клетки иммунитета борятся с инфекцией.
Местно возможно промывать полость носа морской водой 3 раза вдень
На чистый носик назонекс по 1 впр 3 раза в день 14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А запах это застой слизи?

Можно сдать мазок на флору и чувствительность

Здравствуйте

Подобное состояние возможно на фоне эпизода вирусной инфекции.
Цвет слизи придаёт специальный фермент, который выделяют наши клетки-защитники при воспалении. Желтый или зеленый цвет слизи больше характерен для вирусной инфекции и не является признаком бактериальной инфекции.

Если имеется заложенность носа рекомендуют использовать сосудосуживающие средства, например Називин или снуп 2-3 раза в день, через 5-7 минут промывают нос морской водой или тёплым физраствором из шприца с насадкой.

Запах от выделений может возникать, если сдизь отходит застойная слизь, но при сохранении запаха на фоне лечения рекомендуют посетить очно Лор-врача, чтобы исключить инородный предмет и бактериальный ринит