Дд реб 3,4, вчера темп до 39,2, хорошо сбивается, Сегодня на миндалинах появились белые пятна, врач не принимает, идем завтр,есть Аугментин, давать?

Добрый день,вчера темп поднималась до 39,2, сбивается хорошо. Сегодня поднялась только к 12.30, появился налет на миндалинах. Врач не принимает сегодня, идём завтра, давать ли Аугментин (200)? Кашля и соплей нет

36 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте,Кристина !

Визуально по фото нельзя исключить герпангину( вызывается энтеровирусом ,лечение обычно симптоматическое )
Но чтобы наверняка исключить бактериальную ангину рекомендую сделать стрептатест(продается в аптеке ) если результат положительный ,то назначается антибиотик пенициллинового ряда на 10 дней ,если отрицательный - лечение симптоматическое

Горло болит у ребёнка ? Нет высыпаний на стопах /ладошках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

На стопах ладошках нет