Консультация гинеколога /

Какая вероятность беременности — вопрос №447816

Добрый день, занимались с молодым человеком сексом. В первый раз сперма не попала внутрь, во второй раз он кончил в меня. Какова вероятность беременности,если занимались сексом в средний день зачатия?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Если в середине цикла , то беременность возможна . Сколько цикл длится у вас ? И на какой день незащищённый акт был?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, следующий день после овуляции. Цикл длится 29 дней

Акушер, Гинеколог
Есть вероятность беременности . Если не прошло после полового акта 72 часа можете выпить экстренную контрацепцию эскапел или постинор, если не хотите беременности
Клиент
Галимат, а если 2 месяца назад я уже пила постинор, опятт будет сбой?
Акушер, Гинеколог
Да может быть гормональный сбой и мажущие выделения в течение 1-3 месяцев . Вам нужно подобрать контрацепцию , чтобы часто не принимать эк.
Клиент
Галимат, а в дальнйшем я смогу иметь детей после приёма постинора? Или будут проблемы? И можно ли подобрать противозачаточные без консультации гинеколога? Когда была на приёме мне посоветовали Джес, но, почитав отзывы, я засомневалась. Ещё знаю про Регулон
Акушер, Гинеколог
Конечно сможете иметь детей , у вас временно нарушится гормональный фон , но все восстановится за пару месяцев , но увлекаться эк нельзя так часто. Можно подобрать кок , без анализов , без приема очного к гинекологу. Скажите сколько полных лет вам и есть ли хронические заболевания ?
Клиент
Галимат, 21 год, хронических заболеваний нет
Акушер, Гинеколог
Тогда вы можете спокойно начать прием джес с 1 дня менструального цикла и принимать по схеме каждый день в одно и тоже время . Что вас именно смущает в приеме кок?
Клиент
Галимат, в отзывах было много побочных эффектов, вес прибавлялся, кто-то потом забеременеть не смог, поэтому я боюсь. В дальнешем планирую детей
Акушер, Гинеколог
В каждом препарате есть побочные эффекты и это не факт что у всех проявляется. У всех все индивидуально . При приеме кок часто бывает мажущие выделения первые три месяца пока организм привыкает - и это нормально. Вероятность беременности при приеме кок такая же , как у тех кто не пьёт кок. В кок есть даже ребаунд эффект при отмене их. Вам лучше принимать кок , чем пить эк это хуже .
Акушер, Гинеколог
*При отмене кок такая же хотела написать
Акушер, Гинеколог
*Вероятность беременности при ОТМЕНЕ кок такая же , как у тех кто не пьёт кок. В кок есть даже ребаунд эффект при отмене их. Вам лучше принимать кок , чем пить эк это хуже .
Клиент
Галимат, а что лучше Джес или Регулон?
Акушер, Гинеколог
Регулон и Джес являются аналогами, поэтому сходств между ними достаточно. Джес подавляет «мужские гормоны» ― тестостерон и его производные, он больше обладает антиандрогенным действием . В упаковке джес 28 таблеток без перерыва пьёте 24 активным там и 4 пустышек ., а в регулоне 21 таблетка пьете 21 день и 7 дней перерыва и на 8 день новую упаковку начинаете . И тот и тот хороший . Но на регулоне чаще поправляются, чем на джес
Клиент
Галимат, а можно ещё вопрос, если я выпью Постинор, у меня должно начаться кровотечение или это индивидуально? И можно ли считать это месячными и начать пить противозачаточные? Или после приёма Постинора, если беременность произошла,у меня будет кровотечение , и я должна буду подождать месячных?
Акушер, Гинеколог
Если не прошло 72 часа можете выпить постинор или эскапел, и тогда подействует эффект и беременность не наступит. Может быть кровянистые выделение после его приема , может и не быть , все индивидуально . Если выделения начнутся и на второй день обильнее буду , то можете начинать приём кок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На какой день цикла был половой акт? Когда были последние менструации? Какого числа половой акт? Менструации регулярные?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, следующий день после овуляции, в календаре написано 17 день, месячные были 3 марта,половой акт был сегодня утром
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну тогда вероятность беременности есть)))
Вы ее желаете ведь так?
Клиент
Араксия, мч хочет, я не хочу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну думайте)). Малыш - это хорошо)))
Если четко отказываетесь, тогда приём препаратов ЭК (эскапел, женале, постинор)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста на какой день менструального цикла был половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, в календаре 17 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите, а какой длины цикл? 28-30 дней или больше?
Клиент
Светлана, 29
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятность беременности высокая, так как яйцеклетка живет 36 часов и поэтому незащищенный половой акт был на следующий день от овуляции и значит оплодотворение очень даже может быть))) если беременность нежеланная, то нужно принять экстренную контрацепцию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
На какой именно день цикла это было?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, 17 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у вас обычный 28 -30 дневный менструальный цикл , то вероятность беременности велика.
Лучше принять средство экстренной контрацепции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На какой день цикла была эякуляция?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если па был в дни овуляции, беременность может быть
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Достаточно высокая вероятность, несмотря на повторный половой акт